"ЧАЙКА" (премьера), Сатирикон. Спектакль Юрия Бутусова.

Jun 22, 2011 01:46




Читайте Чехова. Юрий Бутусов сам поставил и сыграл замечательную комедию "Чайку" на сцене Сатирикона. Так и хочется сказать "как по нотам". Если и есть в нашей стране "спектакли по Чехову", эта новая постановка точно находится в лидерах такого ряда. К постановке первых двух действий не может быть претензий в принципе, они полноценны, третье будто сделано на автомате (фактически не сделано), а четвертое было бы совсем отличным, умерь режиссер минут на 5 свои "приветы к Някрошюсу". В остатке, я считаю, гениальный спектакль. Агриппина Стеклова (Нина Заречная) - это что-то на грани мастерства. Потрясающая! А какой Тригорин у Дениса Суханова! Чуть ли не впервые в сцене диалога его с Ниной во втором действии я не хотел уснуть. Он не просто отговорил, он передал текст! Впрочем, ни к кому из играющих нельзя предъявить претензии. Сатирикон - не мой любимый театр. Вернее, он не мой. Но за таким шедевром туда надо лететь!

П.С.: Предупреждение тем, кто собрался. Рассчитывайте свое время. Продолжительность спектакля около 4 часов 30-45 минут. В будние дни начало в 19:00, по выходным в 18:00. Спектакль идет с тремя антрактами. Уверяю, оно того стоит. Я получил огромное удовольствие.

П.П.С.: 3 июля (вск) иду на Табакерковскую "Чайку" Константина Богомолова в МХТ закрывать сезон в Камергерском. Есть один лишний билет. Предупреждаю, это откидушка в партере, 5 (или 6) ряд. Цена вопроса 500р. Хабенский, Зудина, Табаков будут. Другие роли может в другом составе.
 

сатирикон, театр, премьера

Previous post Next post
Up