Неуловимое. "Пролетный гусь", МХТ им. Чехова.

Jan 17, 2011 23:24

Надо, вероятно, сюда временами отписываться, чтобы не забыли. Если ещё не ( Read more... )

театр, мхт

Leave a comment

Comments 35

Васса je_pensais_pas January 17 2011, 21:15:22 UTC
Тоже вчера была на "Вассе Железновой" не в первый раз, поэтому хочу сравнить впечатления. На Ваш взгляд, как меняется спектакль с течением времени? Меня немного удивило малое количество аплодисментов и вяловатая реакция публики...

Reply

Re: Васса kidra511 January 17 2011, 21:44:14 UTC
Вчера, на мой взгляд, огрехи постановки перли наружу буквально. Недостаточная насыщенность действий. Это было откровенно видно.
Играли со старанием, но вообще был не тот состав, который я предпочитаю. Скорик, Красько мне не нравятся. В принципе ещё Миллер, но вчера не раздражал. Хорошо хоть был Сергей Колесников (ибо Тимцуник в этом спектакле просто самый невписываемый персонаж) и всегда играет Марина Голуб и Янина Колесниченко. Старались, но что-то затягивали. Первый приступ эпилепсии Прохора был "на свету" длиннее чуть ли не втрое... Марина сразу включила симптомы инсульта, онемение, слишком сразу, не надо было так резко, она даже говорила весь финал по-другому. Вчерашний показ точно не был моим лучшим. А публика на то и публика, чтобы вести себя неадекватно. Не удивительно. Спектакль правдоподобен. Это многих если не пугает, то смущает. Ой, что о публике-то говорить... Я её не люблю. Она дура была, дурой и останется. И восторги с аншлагами на всяких "Женитьбах" и "Тартюфах" - тому подтверждение.

Сколько раз Вы смотрели Вассу?

Reply

Re: Васса je_pensais_pas January 17 2011, 22:35:47 UTC
вчера я была второй раз, первый - на премьере, в марте прошлого года.
Про Голуб и Колесниченко согласна, Колесников мне нравится - он там на своем месте. Миллер меня не раздражает, я вроде объяснила себе, зачем роль Пятеркина так раздута)) Скорик отвратительная была, Лаврова-Глинка, которую я видела в первом варианте куда как более понятная и убедительна. Про симптомы инсульта я тоже обратила внимание, тем более, что на премьере этого не было.
Но несмотря на все огрехи, спектакль мне нравится, он задевает за живое и местами по живому

Reply

Re: Васса kidra511 January 17 2011, 22:41:52 UTC
Мне тоже нравится. Я хоть и не планировал, но посмотрел спектакль уже в 7-ой раз. Скорик - совершенно никакая Рашель. Впрочем, у неё все роли так сыграны. Никак. (
Тоже был на премьере, 23 марта, кажется. Нет, Марина играла онемение, дрожь и т.д., но не ТАК. Так как вчера, мне не понравилось.

Reply


Leave a comment

Up