Для среднего и старшего школьного возраста можно добавить трилогию Терри Пратчетта о номах: "Угонщики", "Землекопы", "Крылья". Да и вообще весь его "Плоский мир" (номы в него не входят). А также книгу Вольфганга Колльберга "Хранители жемчужного жезла". Очень хорошая сказка. http://fiction.kitabu.ru/38835707.html
Марин, спасибо большое! :) Очень интересно. Вообще, хорошая такая тема. Надо будет ещё распахать поле маленьких человечков, в принципе, они сильно завязаны друг на друге - ведь и гномы тоже - маленькие человечки, но тема всё равно шире. :)
Comments 2
http://fiction.kitabu.ru/38835707.html
Reply
Очень интересно. Вообще, хорошая такая тема. Надо будет ещё распахать поле маленьких человечков, в принципе, они сильно завязаны друг на друге - ведь и гномы тоже - маленькие человечки, но тема всё равно шире. :)
Reply
Leave a comment