На Дону в здании сельской администрации мужчина расстрелял из обреза чиновника и полицейского

May 13, 2016 17:52


Полиция Ростовской области расследует убийство, совершенное в здании администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района. Там мужчина выстрелил из обреза в замглавы села, а затем причинил смертельные ранения прибывшему на место стрельбы сотруднику МВД. Мотивом расправы стало то, что власти не организовали своевременный вывоз мусора. Подозреваемого задержали, когда он направлялся к границе с Украиной.


В настоящий момент подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался местный житель 1949 года рождения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По предварительной версии, в пятницу около 9:30 злоумышленник вошел в здание администрации Федоровского сельского поселения и открыл стрельбу из обреза ружья. При этом он ранил главного специалиста администрации сельского поселения Валерия Захарченко.

"Первым на место прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе задержания злоумышленник произвел выстрелы в сотрудника полиции. В результате полученных огнестрельных ранений участковый скончался", - говорится в пресс-релизе. Погибшим оказался майор Александр Обиденко.

Позднее в СК РФ уточнили, что полицейский "находился в здании администрации Федоровского сельского поселения при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности". Он пытался задержать стрелка, когда получил смертельное ранение.

Пострадавший 63-летний чиновник Валерий Захарченко был госпитализирован. Позднее в правоохранительных органах сообщили о его смерти. "Сотрудник Федоровского сельского поселения Неклиновского района умер от полученного ранения в больнице", рассказала представитель СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

В связи с этим уголовное дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью.

Галина Гагалаева также сообщила, что уголовное дело заведено по ст. 30 и ст. 105 ("Покушение на убийство"), ст. 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов") и ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника полиции"). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Стрельба произошла из-за свалки возле дома пенсионера

УБИЙСТВО, ЧИНОВНИКИ, безысходность, САМОСУД

Previous post Next post
Up