В Москве вечером 6 мая, в четвертую годовщину беспорядков на Болотной площади, собрались активисты-пикетчики. Около 19:40 в
Twitter сообщили о первом задержании. В 19:50, по данным журналиста
Евгения Фельдмана, были задержаны пять человек.
Среди задержанных есть женщины, в том числе Полина Богданова, стоявшая с плакатом "Фабрикация Болотного дела - государственное преступление".
"ОВД-инфо" публикует список задержанных, он пополняется. По данным портала на 19:55, задержаны восемь человек.
Кроме активистов, которые пришли вспомнить фигурантов "болотного" дела, на площадь прибыли провокаторы.
на Болотной человек 40 с белыми лентами, втч Полихович и Косенко, полиция и человек 10 громивших мемориал Немцова
pic.twitter.com/j7m4HdEX5z- Feldman (@EvgenyFeldman)
6 мая 2016 г. 6 мая 2012 года после согласованной с властями протестной акции были задержаны около 400 демонстрантов. К уголовной ответственности по так называемому "болотному делу" были привлечены более 30 человек. Новых фигурантов продолжают арестовывать и спустя четыре года после событий.
http://newsru.com/russia/06may2016/6mai.html