Сергей Брин, по совместительству переводчик Цукерберга разыграл главу службы связи Таджикистана

Dec 01, 2012 02:18


ДУШАНБЕ, 30 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Галина Гриднева/. Доступ к социальной сети Facebook может быть открыт уже в ближайщую субботу. Об этом сообщил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС глава службы связи при правительстве Таджикистана Бег Зухуров, подчеркнув, что о своем решении он еще днем лично проинформировал по телефону основателя всемирной социальной сети Марка Цукерберга.

"Они сами вышли со мной на связь через переводчика и поинтересовались причинами закрытия доступа к  Facebook",- поделился Зухуров. По словам правительственного чиновника, он объяснил Цукербергу, что "такое решение принято "общественниками /специальный комитет из представителей общественности, созданный при службе связи полгода назад - прим. ИТАР-ТАСС/ по просьбе населения". "Я довел до сведения уважаемого Цукерберга, что большинство граждан Таджикистана, переживших недавно гражданскую войну, потерявших на ней своих родных и близких, возмущены всякими экстремистскими призывами и ложью, распространяемой через его социальную сеть", - рассказал Зухуров. Он также пообещал основателю социальной сети, что "сможет убедить своих "общественников" в необходимости снять запрет на доступ к  Facebook" в течение суток и посмотреть затем, как будут вести себя пользователи сети".

Вместе с тем, он подтвердил, что дал разрешение совету общественников блокировать сайт таджикской службы "Радио Свободы". В настоящее время в Таджикистане ограничен также доступ к крупным новостным сайтам "Fergana. Ру", "Центразия. Ру", зарегистрированным на территории России. Однако таджикские фанаты социальных сетей сумели обойти распоряжение главного связиста республики, используя другие порталы.

От редакции TopTJ: Скорее всего г-н Зухуров имел в виду разговор, видео которого гуляет по Интернету:

image Click to view


http://www.toptj.com/News/2012/11/30/eto_kakoy_to_feerverk

facebook, Цукерберг, Таджикистан, Бег Зухуров

Previous post Next post
Up