(no subject)

Feb 05, 2015 15:58

ценно здесь познакомиться с подростком, который 12 из 15 лет живет в Дахабе. такой живой и смелый. виндсерфер и блондин. я бы точно на такого запала.
его мама рассказывает, что он придумал идею для своего ютуба, чтобы зарабатывать на видеоблоге. вспоминаю классное ощущение, когда сама что-то придумывала оригинальное и делала это увлеченно. например, я придумала поехать в Будапешт на фестиваль. и подруга присоединилась. и было это ярко и незабываемо. и ничего не сдерживало от реализации задуманного, хотя было непонятно, что впереди и сложности по дороге.
впитываю это подростковое состояние безопасности и безмятежности. это не внутреннее подбадривание "у меня все получится", потому что нет тени сомнения, что что-то может не получиться. я специально делаю так, чтобы получилось.
теперь я монтирую свое первое видео - интервью с интересной мне личностью о поиске призвания на Синае. и снова испытываю ту подростковую страсть - не могу остановиться, пока не закончу. из 45 минут материала хочу оставить 10. жалко вырезать - столько смысла в этой беседе, но лучше кратко и самое важное.
слушая вновь и вновь разговор, я все больше принимаю, что в призвании главное - не найти его, а поверить, что это оно и есть. не нужно доказывать свое право на существование. иногда следование призванию - это не искриться и блистать высокомерием, а спуститься с небес и на земле взращивать истинное. наша частная, казалось бы, маленькая жизнь с печалями, неудачами и сомнениями вплетена в более масштабную канву вселенского спектакля, который разворачивается на планете Земля.
и я снова чувствую себя как подросток. и у меня появляются планы. которые гаснут в течение вечера, потому что нет у них стратегии, а мне 30, а не 15.
и я возвращаюсь наполняться и подрастать.
Previous post Next post
Up