*Разговор с Автором*

Sep 27, 2021 10:11

Выйдя из здания, Свирин машинально накинул на голову капюшон куртки и неспешно, как он делал всякий раз, идя по пути с работы, направился к...

- Постой, постой. Куда это ты меня направил?
- Так, не понял, ты кто?
- Хорошо тебе знакомый Свирин. Впрочем, даже не посоветовался и дал мне такую фамилию.
- Стоп! Дважды два четыре, первый космонавт...
- Юрий Гагарин. Ты чего так разволновался-то? Ты не спятил, можешь быть спокоен. А вот то, что ты со мной делаешь, мягко говоря, вызывает беспокойство
- Что значит делаю?
- Ну, пишешь что ни попадя - то я проснулся и озяб, то кофе варю так, будто в транс впадаю. Сейчас вот вышел откуда-то и неизвестно куда твоя фантазия меня поведёт. Тебе спросить сложно что ли?

В одно мгновение у Автора пронеслось в голове множество историй о том, как кто-то слышал те или иные голоса. "Что за невнятица - я же не сплю, откуда я слышу всё это?..."

- Оттуда же, откуда ты берёшь всё, что рассказываешь якобы обо мне - из своей головы. Ты вообще хоть на минуту задумался о том, каково мне быть Свириным? Спасибо, что не какой-нибудь Пупыркин или Конопатов.

«Спокойно, я в здравом уме, надеюсь в нём и останусь. Видимо вдохновение сегодня особенным образом нахлынуло, вот и…так, для начала просто подыграю», - решил Автор.

- Свирин - обычная русская фамилия. Если бы не лень было уточнить, то знал бы это, как и то, что носителями фамилии были учёные, драматурги и другие известные личности. И потом, что за дурная манера - влезть к человеку в голову и начать что-то доказывать?

На последних словах Автор в сердцах захлопнул ноутбук. Посидев так пару минут, он понял, что голос Свирина не только не звучит, нет и в помине ощущения его внутреннего присутствия.

я - какой есть, творчество, музыка

Previous post Next post
Up