Не удивили, к сожалению

Jun 22, 2021 10:41

Сейчас только ленивый не начнёт пинать тренера и сборную за провал на Евро-2020.

Да, для болельщиков, безусловно, это спортивная катастрофа, а для самих игроков и тех, кто их готовит к соревнованиям, смею предположить, пройденный этап. Все они действуют в рамках существующей системы и тут либо по её правилам, либо вне таковой.

Не претендую на истину в последней инстанции, но глубоко убеждён, что государство должно навести порядок в отечественном футболе, так как национальная команда представляет интересы страны, выступает под государственным флагом и неудачи сборной - это неудачи России. Печально, что они ожидаемые.

Ну, а какой именно порядок - борьба со взяточничеством в этой сфере деятельности, решение вопроса большей доступности этого вида спорта для мальчишек в секциях и ведущих клубах страны, кадровая чистка, которая позволит взяться за дело профессионалам, а не чьим-то ставленникам, решать тем, кто не только готов к таким действиям, но и знает ситуацию изнутри, так как необходимо навести порядок, а не разрушать до основания, чтобы что-то потом строить заново.

Я лишь обыватель, который ждёт побед от сборной, наивно переживает всякий раз, в преддверии очередного матча, но понимает головой, что успех в нашем случае сродни чуду, буду прагматиком, которое происходит в чьих-то интересах.

мы и они, мысли вслух, политика, Европа, Россия, спорт

Previous post Next post
Up