Почему я не верю в конспирологию

Aug 25, 2010 08:53

 На мои тексты по элитам поступило много комментариев и некоторые из них были весьма критическими, утверждающими, что я осмысленно обманываю людей. На это, соответственно, пришлось ответить: worldcrisis.ru/crisis/779896.

Leave a comment

система выработки планов и решений emdrone August 25 2010, 06:15:41 UTC
Как работает система выработки планов и решений в Империи Добра?

(а) через университеты
Финансирование работы университетов США - лабиринт, в котором теряешься после одного-двух поворотов.
Можно лишь сказать, что очень многое оплачено из неких безликих 'фондов' с именами неизвестных людей. Некие 'частные благотворители' содержат места - "профессор экономики позиции (имени) руфь и дэна малиновски".
В реальности это значит, что нужные исследования заказаны и оплачены не через открытую, но через "вторую систему управления", как её назвал Кэррол Куигли, профессор, член элиты, допущенный к подготовке членов элиты (и вырастивший например Клинтона, который называл его "своим любимым учителем").

Профессора, вся гуманитарная "наука" в США поставлена в положение исполняющей заказы именно элиты. По разработке новых схем в экономике, по разработке языка, на котором схемы будут проданы населению и т.д.

Профессора часто забираются на практические посты, исполнять свои разработки. Вспомните "советников" эпохи Ельцина, университетские профессора США. Они провели в России программы, ранее опробованные в Чили "чикагскими мальчиками". И так далее.

(б) через think tanks
Работа этих почти полностью закрыта. Мы можем видеть только материалы специально выпущенные для внешнего употребления.
Например, один из таких центров недавно выпустил 54-страничную брошюру с четырьмя "сценариями" возможными в ближайшие годы.
например - "в мире разражается эпидемия гриппа, мутировавшая от диких гусей. В отличие от предыдущих(свиного, птичьего и т.д.) она по-настоящему смертельна. Поэтому правительства стран принимают жесткие централизованные решения с тотальным контролем населения. Население полностью принимает ужесточения и вначале даже благодарно правительства, поскольку это помогает справиться с последствиями эпидемий. Однако к 2025 году население начинает уставать от контроля и возможны бунты"

Разработанные программы затем исполняют президентские администрации США. Выборов, во время которых править могли бы попасть "не свои" в США (а) давно уже нет и (б) они сегодня принципиально невозможны.
Я могу написать в деталях как это делается.

НУ И ГДЕ ЗДЕСЬ НАРИСОВАННАЯ ХАЗИНЫМ КАРТИНА шИЗОФРЕНИчЕСКОЙ БЕСПОМОщНОСТИ?? Вы - опять абсолютно общими, абстрактными словами, говорите вещи, не имеющие аналогов в реальности.

Reply


Leave a comment

Up