Leave a comment

Comments 9

konstantinovf July 24 2021, 16:31:08 UTC
Девальвацию запретили, а задачу выполнять надо.

Reply

miokku_3 July 25 2021, 16:56:26 UTC
Девальвация всё равно будет, просто она отложилась на неопределённый срок (пока цены на нефть растут).(((

Reply

miokku_3 July 25 2021, 17:04:27 UTC
А так по графикам следующая "техническая" цель курса рубль/доллар уже "просматривается" на уровне 95 руб/доллар - по моему мнению (финансовый аналитик Степан Демура называет цель - 97 руб./доллар). Но это будет не "сегодня" и не "завтра", а вероятно уже в 2023 году. Пока "в Багдаде" - всё спокойно, не нужно за долларами в обменники бежать !

Reply

miokku_3 July 25 2021, 17:08:58 UTC
При этом Набиуллина может ещё немного "срезать" это пиковое валютными интервенциями на бирже (если получит "указание сверху").

Reply


w_sidis July 24 2021, 20:48:00 UTC
Частные корпорации не панацея, для качественного экономического роста в принципе вполне хватает и госкорпораций с компетентным менеджментом и жёстким антикоррупционным надзором спецслужб, правда в путинской вертикале КПД пока слишком маленький, но это зависит от личности лидера нации и его умении подбирать команду и держать волков в узде (Путин всего лишь посредственный троечник с хорошей памятью, и системным подходом в управлении не владеет - чинуши этим активно пользуются, набивая себе карманы в ущерб социуму). Большинство частников, что называется с улицы, изобретают велосипед и прожигают ресурсы впустую, лишь у единиц на выходе получается что-то серьезное - так стоит ли овчинка выделки? А барыги (торговля и прочие услуги) только перераспределяют финансы, а не создают новую стоимость - так что их не жалко, пусть в этих секторах, глубоко производных, давно поделенных и имеющих естественные пределы, выживает сильнейший и довольствуется минимальной рентабельностью согласно своему вкладу в общее дело (задача государства лишь не ( ... )

Reply


miokku_3 July 25 2021, 15:56:06 UTC
"Кредо" Э.Набиуллиной - это "борьба с волнами в море".
Набиуллина уже не первый раз этим занимается. Предыдущий такой же случай - борьба с "всплеском инфляции" после повышения правительством ставки НДС с 18 до 20%. Тогда Сахипзадовна тоже подняла учётную ставку и несколько месяцев её не снижала. Вопреки этому цены в результате повышения НДС всё равно выросли (по объективным причинам). Ей всё равно по какой причине растёт инфляция. Она изучила основную формулу монетарной экономики (тупое линейное уравнение), из которой следует, что цены на товары растут всегда в результате увеличения количества денег в обороте (или в результате увеличения скорости оборота денег в экономике) - с этим и работает уже который год.(((

Reply


Leave a comment

Up