некто, назовем его александр корейко, написал длиннопост

Apr 02, 2020 08:50

написал через жопу, но делает он так специально. чтобы по направленности коментов сразу видеть кто ничего не понял, и можно не обращать внимания.
начинает он с классификации: все животные делятся на тех, которые обсуждают средне- и долгосрочную перспективу, и тех, которые решают вопросы хозспособом.
далее следует кусок про правила, в максимуме называемые "конституцией", и главную ее задачу: обеспечивать горизонт планирования на определенном куске времени.
затем про нарушения правил: менять режим налогового регулирования явочным порядком плохо потому, что нельзя планировать бизнес-процессов на два года вперёд.
потом о злободневном: объявлять карантин за пять часов до начала без нормативной базы, потому что ответственность за ситуацию скинули в регион, а ресурсов не завезли.
и, наконец, вывод: несопоставимость декларируемого статуса власти и реального.
--
из поста следует, что у гражданина корейко есть миллион, и он беспокоится за его судьбу. это не важно, потому что средне- и долгосрочно. а я умею только хозспособом. и беспокоится могу только за сейчас и завтра. <здесь был длинный кусок, он лишний> я тревожусь. мне непонятно послезавтра. и полностью согласен с общим выводом : система формальной власти потеряла последние остатки лица.

подзамочное

Previous post Next post
Up