Корсак А. - член правительства Москвы

Dec 13, 2007 20:01

 КОРСАК АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, 1945 г.р.

- окончил факультет автоматики и вычислительной техники Московского института инженеров транспорта.
- окончил юридический факультет предположительно Высшей школы КГБ.
- около 20 лет работал в органах госбезопасности, занимался проблемами экономической безопасности и борьбы с терроризмом.
- в 1991 (46) был заместителем начальника Управления КГБ по Москве; во время путча занимал должность заместителя руководителя оперативного штаба, осуществлял координацию действий с ВДВ по блокированию Моссовета, Останкино, Госбанка и Госхрана СССР, отдавал распоряжения о подготовке сотрудников КГБ к участию в штурме здания Верховного Совета; сам при этом утверждает, что его подчинённые во время ГКЧП не устраивали репрессий против сторонников демократии.

- в 1991 (46) назначен первым заместителем начальника Управления транспорта и связи правительства Москвы.
- в 1997 (52) назначен начальником Управления транспорта и связи правительства Москвы в ранге министра.
- в 1999 (54) входил в состав Совета директоров «Аэрофлота».
- в 2002 (57) назначен начальником Управления экономической безопасности правительства Москвы; на этом посту занимается, в частности, борьбой с рейдерскими захватами, но, по некоторым данным, некоторые рейдеры действуют под его прикрытием. 
- в 2002 (57) входил в Совет директоров Московского нефтеперерабатывающего завода.
- воинское звание - генерал-майор в отставке.

Корсак

Previous post Next post
Up