Mar 03, 2010 12:55
Посетили вчера фотовыставку на Винзаводе "Лучшие фотографии России 2009". Сама выставка понравилась, много хороших фотографий, хотя есть совершенные непонятные фотографии "ни о чем".
Поразило меня две вещи.
1. Много народу фотографировалось на фоне фотографий. Зачем, не понимаю. Тем более сфотографировать выставленную работу очень сложно, будут блики от ламп освещения. Зачем они это делали? Загадка!
2. Выставка работает до 8 часов, мы пришли в начале восьмого, осмотрели первый зал, пошли во второй, оставалось минут 15 до закрытия. По залу стала ходить нервная женщина и пытаться всех выгнать с воплями "выставка закрывается". Мы спокойно продолжали осмотр. Без двух минут восемь она сказала, что сейчас электрик выключит свет. И действительно, выключили свет! В полумраке мы пошли к выходу так и не досмотрев выставку до конца. Давно я не видела такого совкого отношения! Почему не сделать очень просто, не пускать новых посетителей за полчаса до закрытия. Почему нельзя подождать несколько минут, пока люди заплатившие за билет спокойно закончат осмотр и уйдут.
культур