Штурм Кабани. Латакия

Nov 18, 2019 08:23

Сирийская Арабская армия (САА) начала новую атаку в северо-восточной Латакии сегодня, когда их войска нацелились на горы и вершины холмов к югу от Кабани.
Возглавляемая 4-й танковой дивизией Сирийская Арабская Армия начала наступление прошлой ночью, когда ее войска штурмовали северный склон гор Зувайкат.
[Spoiler (click to open)]После интенсивного сражения в утренние часы Сирийская Арабская Армия смогла установить полный контроль над горами Зувайкат, что в конечном итоге вынудило террористов отступить к своей главной линии обороны к югу от Кабани.
По словам военного источника, находящегося вблизи линии фронта, Сирийская Арабская Армия в настоящее время готовится пересечь широкую открытую местность, которая разделяет горы Зувайкат и южную окраину Кабани.
Однако главная проблема заключается в том, что этот район сильно укреплен и хорошо защищен Хайат Тахрир аш-Шам (HTS) и Туркестанской Исламской партией (TIP).
В последний раз, когда сирийская армия пыталась продвинуться в этом районе к северу от гор Зувайкат, они понесли тяжелые потери.
В ближайшие часы сирийская армия либо преуспеет в переходе в этот район, либо будет вынуждена в конечном счете отступить, как только террористы начнут контрнаступление.

Previous post Next post
Up