Украина: Назло России пришибу собственного авиаперевозчика

Sep 26, 2015 15:19



Буквально несколько дней назад, доведшее до дефолта страну, правительство Украины опубликовало меморандум о реструктуризации внешнего долга. В документе фиксируется крайне плачевное состояние экономики и некоторые причины этого.

В частности, в нём заявляется, что причина экономических бедствий Украины во многом определяется сворачиванием внешнеторговых отношений с Россией. «Даже в нормальные времена рецессия в России повлияла бы негативно на экспортные отрасли Украины и экономику в целом», говориться в документе. Только за последний год экспорт в Россию упал на 59, а импорт на 62 процента.

В меморандуме правительство Украины развивает мысль: любые санкции в отношении России бумерангом бьют по Украине.

Так вот! Буквально на следующий день правительство Украины вводит санкции против российских авиаперевозчиков, запрещая им летать над территорией Украины. Считаю - блестяще! Логика - нет, не слышал!

Более здравомыслящие люди, управляющие крупнейшим авиаперевозчиком Украины - Международные авиалинии Украины (МАУ), незамедлительно заявили - дело швах!
«Понятно, что мы ожидаем предсказуемых, абсолютно логичных зеркальных мер со стороны Российской Федерации. Понятно, что МАУ, как крупнейшая авиакомпания, в зоне самого острого риска».

Продолжим наблюдать за гениальными управленческими решениями, ускоряющими и без того стремительное пике экономики Украины.

Яценюк, Санкции, Экономика, Украина

Previous post Next post
Up