про Lone Star State....

Nov 16, 2012 12:45


Знаете, когда знакомишься с человеком из Техаса, он всегда говорит  "i'm from Texas!" или "proud to be Texan!", нежели гордое слово American. Все они знают, что древнее название этого штата в переводе означает "друг", и они этим гордятся. Почти во всех их домах можно встретить символ штата - но далеко не везде флаг страны.

Давайте я расскажу, что я думаю о теме недели: о петиции об отсоединении 7ми шататов от основного состава США.Все ведь помнят о том, что когда-то была Конфедерация, и все помнят её состав?

Все ли помнят то, почему она перестала существовать? Я не хочу сюда вмешивать страшные истории о расисме, о ку-клукс-клане, и так далее, так как данная петиция никак не относится к экстремизму, или к разделению людей по цвету кожи или происхождении.

Не знаю, все ли в курсе, после чего присоединился в США штат Техас, и не знаю все ли в курсе о том, что при желании он имеет право на отсодединение.

Историческая справка: Техас до присоединения к США был частью Мексики (до 1845 г, когда Техасцы сам отбились от Мексики (без вмешательства США),  а после и писоединились как 28й штат.
Они обговорили с самого начала, что абы защитить свои права если что, они в любой момент могут отсоединиться от основного состава, на что возражений небыло.
Еще в 2009 г. Франк Перри (мэр Техаса) напомнил об этом праве, намекая нато, что они больше не хотят быть эксплотируемыми Демократами.
На что имеют полное право.

Думаю ли я, что это разумно? - Да.
Думаю ли я, что это законно? - Да.
Думаю ли я, что им это удастся? - Нет.

Техас - очень богатый штат. И даже если он намерен съебаться со своей нефтью, нефтеперерабатывающими заводами, землями и космической промышленностью - никто ид с этим не даст уйти.

Мне кажется, что ответ налицо....
Тот же республиканец Буш уложил неизвестно сколько людей за нефть в Ираке (ну или за демократию, как хотите так и считайте).
Нефть правит миром, а тут еще и космическая промышленность в довесок.

Мне ОЧЕНЬ интересно следить за этими спорами и за ходом событий. Я на стороне Техаса, ибо "я не потерплю преступного ущимления своих прав" (с)

.

хорошо..., ужас, большие города, фигня

Previous post Next post
Up