Короткий пеара псто. Таки да, они сделали.

Oct 15, 2021 12:37

Был у "Сплава" офигенный рюкзак "Baselard". Я прям нарадоваться не мог на него до войны в плане удобства пользования в качестве постоянно носимого рюкзака разъездного админа. Органайзеры в малых объемах есть? Есть. Лямки удобные? Дыа. Что ещё надо? Был маловат основной объём. В связи с чем всевозможный монтажный анструмент типа кусачки-пассатижи-молоток-отвёртка-крестовая и шлицевая большие и прочая-прочая-прочая выносился в поясную сумку Maxpedition "Sabercat", "Сэйберкэт" крепился за верх клипсами к стропам на дне рюкзака и получался вполне зачётный комбинированный монстр, где поясная сумка, в которой концентрировалась самая значимая часть общей массы, работала для всей конструкции в целом очень хорошим поясником (на который летом можно было, например, воткнуть подсумок с флягой). В 2016-м я этого замечательного сборного монстра подарил одному правильному военному, и потом долго не мог подобрать себе нормальный ежедневный рюкзачок. "Seed" M1/M2 - более-менее подходил, с ним проходил долго, но нервировал дизайн. В конце концов его экспроприировали у меня добрые люди в качестве "полётного" рюкзака для самолётного расчёта, и снова встал вопрос достать что-то
- более-менее качественное
- не слишком маленькое по объёму
- с органайзерами под мелочи
- с нормальной спиной и лямками
- прямоугольное, пожаааалуйста
потому что "Макспедишн" делать "Саблезубика" перестал и собрать нового монстрика вокруг обычного "Базелярда" уже ой.

Внезапно, как раз ко времени экспроприации у меня "Сида" и возникновения судьбоносного вопроса, "Сплав" таки родил "Базелярду" старшего братика на 25 литров. Кажется, это оно. Ещё не всё проверил и "обнюхал", но вроде бы да, оно.

А для тяжёлого инструмента, которому нефиг свободно мотыляться в основном объёме, надо просто сделать контейнер, удобно ложащийся на дно рюкзака.

дыбр

Up