Дорогие друзья!

Apr 02, 2020 22:29

При всей сложности ситуации с “карантинными мерами”, ужесточение которых мы наблюдаем на территории РФ и других государств, хочется отметить, что и ранее КЦПН, как организация волонтёрская, существовал в ситуации крайней ограниченности своих ресурсов в сравнении с масштабом задач и достаточно высокой сложностью проведения наших логистических операций по доставке на Донбасс собираемых грузов.

В текущей ситуации наше обычное “сложное положение” дополнительно усложнилось тем, что

а. практически непредсказуемо осложняется/прерывается перемещение по РФ граждан и грузов, осложняется взаимодействие с почтой и транспортными компаниями

б. временно прекращают или серьёзно ограничивают свою деятельность большинство организаций, где ранее можно было приобрести необходимое оборудование и снаряжение. Например, главным тормозом в решении недавнего вопроса с протезом на данный момент стал уже не вопрос финансов, а вопрос прекращения на время “карантинных мероприятий” работы мед.предприятия, занимающегося протезированием.

Ситуации такого рода - прерывание сложившихся логистических схем, финансовые ограничения и невозможность тех или иных закупок у прежних поставщиков - уже случались в нашей практике, и, так или иначе, они преодолевались.

Наглядным положительным примером в отношении преодоления такого рода кризисов могут послужить действия человека, уже несколько лет печатающего нам военную документацию, не переиздающуюся “в бумаге”, руководства по вооружению и технике, “самиздатовские” учебники по различным военным специальностям для ДонВОКУ и для личного состава Народной Милиции Республик. Этот человек ушёл на удалёнку и в самоизоляцию, создав запас бумаги и чернил/тонера для принтеров, и теперь сможет печатать эти учебники, которых заказано на 2 месяца его работы вперёд, не урывками, как раньше, в свободное время, а целыми днями напролёт.

Аналогичным образом поступят и все наши координаторы под чутким руководством akela2017 - регулярно и внимательно изучая спектр имеющихся возможностей, будут делать всё возможное для того, чтобы продолжить максимально эффективную помощь сражающейся Новороссии. Кое-какие результаты “изучения возможностей” уже есть и кое-что неприятное для наших уважаемых партнеров таки будет доставлено.

Война никуда не делась, не остановилась и не затихла. Продолжаются обстрелы как наших позиций, так и мирных городов и деревень поблизости от ЛБС. Более того, противник с высокой вероятностью может использовать сложившуюся ситуацию для начала широкомасштабных боевых действий.

Что касается моих личных впечатлений от происходящего, то напомню уважаемым читателям, что я до войны был разъездным сисдамином. Для меня конец света и апокалипсис - ежедневная рабочая ситуация. Вести себя так, как будто ничего не происходит, невозможно, но никто не может нам запретить сохранять спокойствие. (Если кто-то попробует, отнеситесь к этому спокойно.)

КЦПН продолжает работу!
Огромное спасибо всем, кто нам помогал и помогает!

image Click to view

Новороссия, КЦПН

Up