Пеара псто

Dec 03, 2015 16:11

У автора "Олега Вещего" в субботу, оказывается, выставка в Мск.


Read more... )

пеар

Leave a comment

tyx December 4 2015, 10:30:36 UTC
Ну я ж говорю - кости в длину накачал.
Зверей я видел (и не только видел, но и рисовал) со всех сторон, и живых и ободранных и вскрытых. Кафедральный большой прак и ЗМ МГУ способствует. С чувством перспективы у меня всё нормально,
давно общаюсь с профессиональными иллюстраторами-анималистами.

>Был ли пропорционально сложен, ну, скажем, Пётр Первый
А то ж нет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_I#/media/File:Peter_der-Grosse_1838.jpg

На самом деле это довольно тонкий вопрос - традиции рисования того времени довольно специфичны, но и тогда никто бы не стал рисовать мышцы шеи, которые никуда не крепятся.
Даже при ацки раскачанной trapezius, видно, что она крепится дистальным концом ближе к затылочному отверстию, а не к самой выступающей дорзально (назад) точке затылочной кости.
Ну и при такой раскачке шея перестаёт быть лебединой - порции трапеции, которые идут в стороны начинают выглядеть как шарики и треугольник плечи-основание черепа полностью заполняется мясом. См. google images: trapezius bodybuilding

Reply

interier December 4 2015, 14:34:40 UTC
Рука бабская получилась у Петра - ну хоть бы трубку пририсовал, а лучше - кубок.

Reply


Leave a comment

Up