22.04.2016 г. Учредительное собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"

Apr 24, 2016 21:33



22.04.2016 г. Учредительное собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"

После окончания собрания многочисленные гости пожелали лично ближе познакомиться с батюшкой, получить благословение и ответы на волнующие вопросы.

Один из вопросов священник Дмитрий расценил как очень важный, поскольку вскрывает искреннее непонимание современными верующими разницы между значениями понятий "Церковный Устав" как незыблемый свод церковно-канонических правил и "Устав РПЦ МП" как юридический документ, необходимый для регистрации религиозной организации в Минюсте.

Будем осознавать, что юридический документ "Устав РПЦ МП" и другие церковные официальные документы, составленные совсем недавно, требуют кардинального пересмотра и изменения, поскольку содержат дух мiра сего: дух экуменизма, корыстолюбия, папизма. Это и привело к катастрофическим последствиям во всей церковной жизни РПЦ.

Изменение "Устава РПЦ МП" должно вернуть все церковные отношения, в том числе отношения власти, имущественные отношения, отношения церковной подчиненности в лоно апостольских и святоотеческих церковных правил.

20:43


Священник Дмитрий Ненароков речь на собрании объединительного Движения 22 04 2016

еще несколько видео с Учредительное собрание объединительного Движения "Встань за Веру, Русская земля!"

Православие, Встань за Веру, Русская земля

Previous post Next post
Up