Ч1. Текст слова иеросхимонаха Даниила на конференции "Вероотступничество"

Jan 22, 2016 12:09

Оригинал взят у t_50_777 в Ч1. Текст слова иеросхимонаха Даниила на конференции "Вероотступничество"

Хронологически - это первая часть. 16.01.2016 В ролике- это вторая часть .
То, что не разслышал - обозначил (? и ...) знаками. Незначительно откорректировал.

Поздравляю вас с памятью преподобного Серафима Саровского и со святками.
Простите, благословите и помолитеся, чтобы Господь благословил меня сказать вам слово, которое было бы на пользу вам, для всех православных людей.
У нас тема конференции - это "Вероучительное отступление как главная угроза безопасности России".
То есть сегодня здесь по сути нам нужно говорить о вопросах вероучительных. О вероотступничестве.

Святые отцы, они учили так нас, что в иерархии ценностей, первое это должна быть вера, затем надежда, затем любовь. Такая иерархия.
И мать рассуждения духовного София. Такие добродетели. И русские люди они жили лозунгом за "Веру, царя и Отечество". То есть это иерархия ценностей.  И вот когда сейчас мы видим, по нынешним всем признакам, что творится в России. Но вы знаете прекрасно здесь из-за выступлений, Валентина Катасонова, мне нравятся его выступления, людей, которые дают анализ происходящему сейчас в мире, в России, мы идем в упадок, об этом упадке еще преподобный Лаврентий Черниговский писал, что будет расцвет на 15 лет, а потом будет то, что написано в Откровении Иоанна Богослова, и вот что же мы имеем на сегодняшний день? И что мы вообще имеем, потому, что если мы не приведем вероучительные положения к чистоте, то собственно мы можем сказать, что мы уже умерли. Умер русский народ, умерла Русская Церковь.Вот и нам ожидать только Суда Божия, Второго Пришествия. Но мы знаем, что на Руси снова будет царь, будет восстановлена православная вера, это преподобный Серафим говорил. То есть перед Пришествием Государя и антихриста в России вообще и в мире православная вера, она будет находиться в состоянии нечистоты, то есть будет уклонение. Вот вы, многие уже сейчас читали,  так называемый Меморандум о Новой Мировой Религии, этот документ знаком вам?
Что мы там видим? Мы там видим, что уже 16й-17й год, у  нас должна быть по сути дела создана новая мировая религия. Христианство будет уже объединенное и туда вступают и иудаизм и ислам, фактически это будет объединенная церковь. Фундаментально это мы видели в 6м году(2006), году фундамент заложения мы видели это было такое заложение, то есть был подписан такой документ "Всемирного саммита мировых религиозных лидеров", он проходил в Москве, как сейчас конференция, его по всем каналам освещали, Еще в 60-х годах, Русская Православная Церковь вступила во Всемирный Совет Церквей. Вы видели в этом документе, какое важное значение, придается Всемирному Совету Церквей в этом документе? Что же нам теперь делать? Я уже сейчас не говорю о грехе измены государю, нашему Императору святому.
Я сейчас практически молчу о споре вокруг Имени Божиего, 1913 года. Потому, что это вопрос более сложный, я лично придерживаюсь средней позиции - но не поддерживаю постановление Синода 1913 года, Имя Божие оно неразрывно связано с Богом и Аминь. Конечно в эти дебри дальше уже сложно идти. И вот чтобы мы вновь стали как народ, который нарождается, чтобы мы нарождались, чтобы не умирали, нам нужно привести вопросы вероучительные в чистоту.
Как поступали в ситуации...в книге (рассматривает поступивший вопрос), если у вас вопросы есть.
Вопрос: В какой епархии Вы служите, поминаете ли Вы Патриарха Кирилла?
Я в 2008 году после Архиерейского суда, над Чукотским епископом, над его позицией, официально применил 15е Правило Двукратного Константинопольского Собора, во второй его части, без выхода из Московской Патриархии, с временным разрывом церковного общения с Патриархом и правящим архиереем, на основании одобрения Архиерейского Собора в терминах Саммита Религиозных Лидеров и других документов. Вы можете почитать в богословском каноническом анализе,  отступления епископа Чукотского Диомида. Потом мы поддержали епископа Чукотского Диомида, до тех пор, пока не было.. с отцом Василием (Новиковым) Тульским, может быть вы слышали, сейчас его фотографии мироточат, я его исповедовал за сутки до кончины, соборовал, он почил в присутствии священника. Мы с отцом Василием стали на 15е правило- непомин, без выхода из Московской Патриархии.  Пошло сильное гонение, ко мне присылали бандитов, к отцу Василию - ФСБ. Потом дальнейший наш путь, мы поняли, как многие из тульских, что эта глобализация, которая надвигается, она настолько опасна, что в городах нет перспективы оставаться. Мы решили удалиться в сельские места и попытаться сделать поселение. Имели очень сильное гонение в Костроме, там фактически с ОМОНом, с автоматами на 30 человек и детей, почти на танках, на таких шестиколесных плавающи машинах (БМД-2). Приезжали, мать с детьми держала их на расстоянии вытянутой руки, и полиция пыталась их остановить. Потом мы в пермскую тайгу попали. Вот эта вся история, в пермской тайге, в Черепаново, это наша группа, по федеральным СМИ, каналах, в прямом эфире нас...(шельмовали). Даже протоиерей Всеволод Чаплин, основной оппонент тут мой был, у меня связки (больные) были, я не смог ему оппонировать, в Комсомольской Правде там.. Вот эта история. Поминаю патриарха Иерусалимского Иринея с 2009года,  постриг и схима от него (по болезни постригли).
Поэтому нам обязательно надо поднять эти вопросы вероучительные. Вот патриарх Ириней поднял эти вопросы. Вы знакомы с его обращением ко всем православным от 20июня2015 года? Сейчас среди православных ревнителей пошло много разделений, меня не публикуют на сайте "Москва-Третий Рим", по личным мотивам, по тому, что у меня с отцом Рафаилом (расхождения в части поминания патриарха Кирилла), по церковным вопросам, видимо что он хотел, чтобы не поминающие и поминающие служили вместе, но это невозможно реально. А святые отцы на "Москва-Третий Рим" есть публикация этого обращения, вы можете его найти в архивах и посмотреть. То есть там как раз поднят вопрос экуменизма, что это ересь,  то что мы сейчас имеем членство во Всемирном Совете Церквей,. Вы знаете, вы задумайтесь, Организация Объединенных Наций, - это значит нации уже объединились, нас уже медленно подводят, всех жителей Земли к понятию мирового правительства, что уже единое мировое государство, незаметно так. Шаг за шагом так. Вот так знаете, есть грех - помысел, потом внимание к нему, потом сердце сочувствует, пленение сердца, и потом действие. Вот так всю землю, всех христиан, хотят привести к антихристу по этому самому принципу, через грех. И сейчас мы наверное будем свидетелями последних этапов греха, наверное самого тяжкого. Сейчас вопросы идентификации (начертания антихриста) многие группы принимают. Даже Владимир Почаевский поднимает вопросы идентификации. Но это СЛЕДСТВИЕ. Начертание есть следствие вероотступничества, понимаете и угроза безопасности России, она следствие этого. И пока мы перед Богом не скажем, анафема экуменизму, анафема Всемирному Совету Церквей, анафема Меморандуму о создании новой мировой религии. Даже сейчас подписали, не подписали, главное - этот документ(конференции "Вероотступничество"), он входит и он тому - Анафема! И чтобы это заявили на каждом приходе Русской Православной Церкви. Чтобы мы - миряне, монахи, священники, архиереи, все стоят и все молчат, даже такие как митрополит Почаевский Владимир, может быть ему будет больно меня слышать, но он ни разц не сказал после 8го(2008)года после этой публичной простите, порки, епископа Чукотского Диомида, и всей той позиции, которую он выражает, , всех тех которых ее выражают, не личность его, а позицию.
И епископы как в рот воды набрали, в ЛУЧШЕМ случае, говорят об идентификации, но не возможно бороться с идентификацией, как с симптомом, как следствием более глубокой болезни духовной, это болезнь нашей души, это уход из православия, как бы мы себя не называли. Вот и святые отцы, я вот с епископом Олегом(Стеняевым) встретился так, случайно в монастыре,говорю ему, "Слушай, а как это вот православные архиереи и иудеи подпишут документ о едином Боге, единых нравственных ценностях, это возможно? А как же саммит 2006 года? - Порвать документ. Слушай, а как же святые отцы поступили бы в таком случае? Они общались бы церковно-канонически с этими епископами? Он говорит- Нет конечно же. Я не задал ему вопрос, а как же ты сам? Он мне сказал мне на лекцию надо бежать",
Вы меня, грешного, простите.

Если могли бы вся Москва, вся страна сказать - Господи, анафема! Мы так не будем. Потребовать от духовенства того же.
Потребовать того же от архиереев и патриарха. Как в свое время Иерусалимский патриарх Диодор вывел Церковь из Всемирного Совета Церквей, сделать это публично, чтобы мы не были соучастниками в этом, отозвать подписи саммита, анафема саммиту 2006 года.  Потому, что это фундамент этого Меморандума, там в общих чертах прописана вся концепция, канва. Там в Меморандуме - уже детали. Понимаете, если мы черное будем говорить белым, а белое - черным, то Бог не будет нам помощник и мы будем вырождаться. Если мы хотим помощь Божью мы должны сказать "Господи, как мы все тяжко согрешили пред тобою, пошли на компромисы, все перепутали и сами запутались и от этого выхода у нас уже (без Тебя) просто помилуй, прости нас грешных, в этих отступлениях, в нашем соучастии".

На Украине именно миряне сохранили православную веру, Церковь, во время унии с католиками в Бресте.  Хотя это было трудно и лет 50 там шла борьба, как сейчас с экуменизмом. Именно миряне ... Иоанн Шанхайский духовный отец Серафима Роуза учил, что кажды православный является исповедником в наше время.  Даже мирянин. Если архиереи молчат- священники говорят, если священники молчат, - монахи говорят. Монахи молчат - миряне говорят. Максим Исповедник. Даже двое или трое - уже церковь, понятно православные? Вопрос в том, чтобы в этой церкви был Дух Святый. Вот этим она будет определяться. Возглас из зала "И камни возопиют". Вот так вот. Правильно. К сожалению мы сами себе говорим, "Вот мы в Истине стоим", Мы не знаем, Господь только знает. Можно книгу Новоселова почитайте "Письма к друзьям" Она очень помогает. Чтобы иметь какие-то понятия правильные. Я всем вам рекомендую, вся проблема наша в гордости. Вот апостол Павел сказал, в последние времена поколение будет гордое, надменное себялюбивое, непокорное. Это про нас. Вот почему у нас разделения, среди патриотов, почему разделения церкви, почему 40 синодов.  У греков попроще немного.  В России, среди катакомбных, зарубежников, в официальной церкви все под контролем Лубянки, почему молчат священники? Всем раздаются постановления Архиерейских Соборов. Все священники, каждый настоятель, кто первый священник служит, зачитывает рождественские послания Патриарха. Когда саммит был, что такое молчание было? Как же так - молчанием предается Бог. Я не стал читать послание патриарха Алексия с одобрением саммита, у меня язык не повернулся. я только читал от правящего архиерея. Мне стало грустно, больно, и все. Вот так. То есть нам надо быть честными перед Богом, и сказать, Господи, мы рабы ничтожные, ничего не можем, как рабы неключимы. Мы же превозносимся друг над другом, обижаемся,  пререкаемся, злопамятствуем, вот в чем проблема? У нас амбиции, нам слово не скажи мы друг друга готовы. Раньше - плюнешь ему в лицо - он дерется.  Потому, что смиренные были, А в наше время, когда надо плюнуть, надо быть очень аккуратным в словах, чтоб там никого не задеть. Потому, что пока мы не исправим самих себя мы ничего не решим.
Поэтому стали перед образами - Господи, помоги! Я хуже всех, помилуй меня грешного. Благослови меня Господи, помоги, исправи пути, не дай погибнуть. Вот отец Василий (Новиков) вот так шел, вот поэтому его иконы мироточат,  первая добродетель то что он Бога...? и считал себя хуже всех. А то, что он юродствовал или странные иногда говорил речи.  Он был человек такой, странный, я у него спрашивал, а почему ты так ведешь себя резко. - А я, говорит, так людей проверяю, с чем человек пришел, если потерпит, значит есть в нем добродетель, которую можно потом вырастить. Вот была причина какая.
Простите меня грешного, что может быть так, утомил вас, не знаю, может быть моя немощь. Больше вам сказать уже не знаю что. Прошу святых молитв, за себя окаянного раба, помощь Божию, за разрешение всех вопросов. которые аы здесь все поставили, всем желаю быть честным с Богом, перед собою, покаяния, исцеления души и спасения души. И с праздником Крещения всех поздравляю

всц, экуменизм, электронная идентификация, Иеромонах Евстратий, Вероучительное отступление, как главная угроза безопасности России, ересь, Иеросхимонах Даниил

Previous post Next post
Up