Украинская реакция на смерть Ирины Бережной

Aug 06, 2017 01:02

Если честно, я в некотором шоке от реакции украинских пользователей на смерть экс-депутата Рады, бывшего члена партии Регионов Украины и просто красивой женщины Ирины Бережной. Она погибла вчера утром в автоаварии на побережье Адриатического моря. Считалось, что она якобы занимает пророссийскую позицию.


Хотя, казалось, что мы привыкли, что с этой территории может приходить всё, что угодно.

Не хочу приводить ссылки. Их тысячи. Я вчера весь вечер смотрел их на Ютубе, Фейсбуке и здесь в ЖЖ. Тысячи и тысячи радостных, гогочущих, глумящихся комментов. Самый нейтральный коммент звучит как-то так: "Подохла кацапская подстилка.... и куй с ней.....".
Даже, если вычесть различных автоматов-укроговноботов, работников киберсотен Минстеця и прочего подобного говна, всё равно остаются тысячи искренне радующихся укропользователей интернета - и это производит удручающее впечатление. Видно, что эти существа радуются по-настоящему - у них хоть какая-то долгожданная "перемога"!

Мы стали забывать реакцию украинской блогосферы на трагедию в одесском Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Все худшие качества людей с этой территории, которую называют Украина, опять скопом вылезли наружу. Они даже не понимают элементарной вещи - что иногда лучше просто промолчать. Похоже, эти люди безнадежны. Я думаю, что в дальнейших делах, имеющих отношение к этой зачумленной территории, необходимо опираться именно на это.

P.S.-1. 06.08.2017. На страницу в ФБ матери Ирины, прибежали сотни укроиньцев, и глумятся над смертью дочери

P.S.-2. 07.08.2017. Дети революции достоинства. Андрей Бабицкий

Как только стало известно об автокатастрофе, в которой погибла Ирина, на страницу ее матери ринулись дети революции достоинства, сотни представителей неведомой человеческой породы, чтобы в самых скотских выражениях выразить свою радость и пожелать ей той же участи. Они продолжают резвиться там и сейчас, поскольку Елена Бережная не закрыла возможность комментирования. Понятно, что ей сейчас не до Фейсбука.

Такого мне точно еще наблюдать не приходилось. Ну хорошо, они радуются смерти врага или того, кого почему-то считают своим врагом, включая 10-месячного младенца - это объяснимое и уже почти обыденное скотство. Это типичное поведение деклассированного элемента с городских окраин, чьи представления о морали предельно размыты, а то и вовсе даже не начинали складываться. Но заявиться на порог к матери, только что потерявшей своего ребенка, чтобы поглумиться, сознательно умножая родительское горе - для этого надо совершить усилие, которое помогло бы избавиться от всякой памяти о том, что когда-то ты был человеком, что и у тебя есть близкие, которых ты не хотел бы потерять, которые не хотели бы потерять тебя, независимо от твоих взглядов и убеждений.

Оказывается, оскотиниться очень легко. Чтобы стать обитателем реальности, в которой не осталось места для нормальных человеческих чувств, умения сопереживать, скорбеть, где полыхают лишь злоба и ненависть, нужно всего лишь отринуть всякий здравый смысл и стать заложником той лжи, которой с утра до вечера и на каждом шагу пичкают детей революции достоинства.

Украина

Previous post Next post
Up