Логистика

Nov 04, 2019 15:38

"Дилетанты рассуждают о тактике, любители пытаются обратиться к вопросам стратегии, в то время как профессионалы говорят о логистике ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

daniel_grishin November 4 2019, 08:16:44 UTC
Насчет Косыгина не уверен, хотя в принципе конечно, "Магнитогорск победил Рур" и все такое. Все в одну канву ложится ( ... )

Reply

keleg November 4 2019, 08:51:48 UTC
Косыгин организовал эвакуацию заводов на Восток, это сложнейшая логистическая задача, а потом прекратил голод в Ленинграде.
Насчет Суворова - с этой точки зрения я на него не смотрел.
У него еще ведь "каждый солдат должен знать свой маневр" и "глазомер, быстрота, натиск" - маневренная война.

Reply

daniel_grishin November 4 2019, 09:21:23 UTC
Если Косыгин в данном случае один пример из общего ряда (пусть и выдающйся) - тогда да, согласен. "Не столько жуковы сколько косыгины". Первоначально я понял, что речь об одной конкретной персоне.

У него еще ведь "каждый солдат должен знать свой маневр" и "глазомер, быстрота, натиск" - маневренная война.
Это три разные вещи :)
"каждый солдат должен знать свой маневр" - Пожалуй, соглашусь: организация и дисциплина - это третий столп его успеха. Причем определение дисциплины я ведь из него и утащил в одном из постов:

дисциплина - это не когда все стоят навытяжку и боятся выдохнуть, а когда каждый знает свою задачу, представляет как её выполнить и знает, что результат проверят со всей тщательностью(формулировка моя, основа - его ( ... )

Reply

keleg November 4 2019, 09:34:42 UTC
Спасибо еще раз, Суворова-логистика я как-то пропустил в своё время.

Reply


Leave a comment

Up