Jan 30, 2013 15:15
Вчера вечером надо было картошки купить, и еды кошке, а деньги кончились, ну я и поехала к сбербанку и потом в магазин. Подъезжаю к банкомату снимать деньги с карточки, а отделение сбербанка уединенное, банкомат на улице, вокруг никого нет, темно, снежок, мороз. Я к банкомату, и оплачиваю телефон. И тут подходит сзади человек такой не старый и явно напитый; и так довольно быстро ко мне двигается: «а мелочи не найдется?» ... довольно настойчиво.
А вокруг никого. Я карточку вытащила, деньги не сняла, и быстро к машине.
И так беспомощно говорю ему уже от машины: «а я сейчас милицию вызову». И из машины смотрю на него возмущенно, а он кажется, на меня: стоит-курит. Потом еще за людьми увязался.
И чувствую я стыд, что я такая получаюсь типа благополучно-богатая дамочка, в теплой машинке; испугалась. А он такая жертва обстоятельств, и я ему милицию вызывать хотела, что он меня смел испугать.
Вот, думаю, страна и время: друг друга шугаемся: может, несчастный человек, а я сразу думаю: вдруг грабанет, и сразу: милиция-милиция, что вообще уже смешно самой.
Но, опять, же, банкомат - не место для попрошайничества, и вот сидела-думала: может, правда милицию вызвать? Или самой от банкомата отогнать (стало стыдно своего страха)?
И поехала к другому банкомату, а он далеко; целый круг накрутила.