ЕС теряет российский пивной рынок
Друзья, вы любите пиво? Я с этим напитком не в ладах. Запах не нравится, да и вкус тоже. Хотя мой папа рассказывал, что в детстве я все время просила Жигулевское пиво ( наверное мне не хватало витамина В ))))
Я вообще с алкоголем очень осторожна. Даже на своем выпускном в школе я не выпила ни грамма. Во-первых, нам не разрешали, а во-вторых, не особо и хотелось.
Есть друг у меня, ему чуть больше 20 лет, но пивной животик у него, чуть меньше, чем у беременной женщины. Как-то не комильфо.
Я могу бесконечно долго писать о минуса пива, о том, как раздражают мамаши с коляской и пивом в руках (я все понимаю, все мы живые люди, иногда хочется выпить, так сходите с подругами куда-нибудь и выпейте. Без ребенка!), но сейчас не об этом.
В данный момент я хочу огорчить любителей пива компании Heineken и Carlsberg. Из-за ужесточившегося законодательства и введенных ответных санкций, эти компании теряют российский рынок. Убытки растут, прибыль падает. Глава Carlsberg сообщил, что если ситуация не изменится до конца года, то заводы компании в России будут закрыты.
Вот так вот. Поэтому, любители иностранного пива, у вас есть несколько выходов из ситуации. Первый - увеличьте количество потребления любимого пива, получите в подарок пивной живот, проблемы с печенью, почками, сердцем, мозгом и остальным. Второй - переходите на квас, кефир, минералку и получите хорошее самочувствие.
Не знаю, какая ситуация будет к концу года, но то, что ограничение продажи, ограничение рекламы и санкции подпортили прибыль пивоваренных компаний - это факт.
Всем здоровья, друзья, не злоупотребляйте!