Про резинострел.

Nov 18, 2010 13:23

Вообщем в какой то момент в нашей фирме возникла мысль - почему бы и нет?
Были закуплены травматические патроны для боевых Макаровых ( для Ремингтонов и Винчестеров 12 калибра они у нас всегда были) и начали активно обсуждать, в каком соотношении с боевыми их снаряжать и в каком случае их вообще применять.
После длительного обсуждения пришли к выводу - нах оно не надо - нелетальные патроны резко снижают порог применения огнестрела и меняют психологическое отношение к оружию, как к смертельно опасному.
Как раз в этот момент мы получили отрицательный опыт в использовании резиновых дубинок. Убедить коллег в том, что это оружие, применение которого строго регламентированно - не удалось. Каюсь, сам грешен, в ход хоть и не пускал, но два раза как минимум угрожал применить. Ну типа "а чо, она же резиновая, не убью и не покалечу". В итоге после двух недельного использования дубинки собрали и забыли про них как про страшный сон - в дело они шли когда надо и не надо, лупили ими куда попало, просто повезло, что обошлось без жертв.
Поиметь такие же проблемы с огнестрелом желающих у нас не нашлось. Потому что даже с резиновой пулей - это оружие, а оружие УБИВАЕТ и нефиг приучать людей палить по любому поводу, а в случае если действительно под угрозой жизнь и здоровье - пускай шмаляют боевыми, твердо зная о последствиях.
Previous post Next post
Up