Алкоголь, закон и охрана.

Jul 13, 2015 18:56

Вообщем давным-давно в целом Благостной и Счастливой Республике был принят "Закон об алкоголе".
Этот бедный закон потом крутили и насиловали по разному, но была в нём одна статья ( ну положим не одна, но на эту особенно) на которую все плевали.
Звучит она примерно как: лицам в состоянии алкогольного опьянения алкоголь не продаётся. Штраф - ...
Смешная такая статья, о которой почти никто не знал.
Но вот два клоуна, а точнее актера, страдая творческим бездельем, а скорее всего с похмела, этот закон прочитали. И стали ходить по магазинам, изображая пьяных и скупая бухло.
Совершенно практически без проблем. А потом все это выложили в тырнетах, с комментариями "Закон не исполняется!"
И в принципе всем как обычно было похуй, но так случилось, что несколько закупок были сделаны в одном малоизвестном сетевом магазине.
И теперь вся сеть стоит на ушах - исполняет закон.
То есть натурально прибегает гражданин еле дождавшись 10 утра похмелится, хватает дрожащей рукой спасительную бутылку водки и тут к нему подходит охранник, тычет в сизую морду параграф на трёх языках и говорит строго, но ласково; - Гражданин, от вас пахнет, вы выпимши! А пойдитека вы нахуй.
Кто-то конечно смирившись бежит за угол в соседний магазин, где законов не читали, кто-то упорно желает приобрести бухло вплоть до помещения в арестанский дом - но что я в данном случае хочу сказать.
Закон он вроде как бы правильный.
Но какой-то он сука, совсем не продуманный.
Очередной привет нашим законодателям.



ЗЫ: Я не за тех переживаю, кому не похмелится или не догнаться, а за бедную охрану, которая эмпирическим путем должна отличать козлищь от аганцев, бо процедура в законе не прописана.

Эстония, такие дела, йобаный стыд

Previous post Next post
Up