Ну вот нам ожидаемо и прилетело от падения цен на нефть

Dec 02, 2014 03:12

В понедельник, 1 декабря, руководство Viru Keemia Grup приняло решение о закрытии двух заводов по производству сланцевого масла. Свое решение концерн объяснил высокими закупочными ценами на сланец Eesti Energia и резким падением мировых цен на нефть.

Тут конечно сыграла свою роль прессование конкурента и вечные поиски халявы со стороны предпринимателей, но первопричина - резкое падение цен на нефть, увы.

Государство не увеличивает лимит добычи сланца, хотя мы (VKG - прим. ред.) могли бы сами добывать сланец. При этом нас вынуждают закупать сырье у Eesti Energia по цене, в 2,5 превышающей стоимость продажи сланца своим предприятиям (дочерним компаниям Eesti Energia - прим. ред.). Сегодня мы боремся с Eesti Energia в Департаменте конкуренции. Что касается объемов добычи, судимся с государством. Процессы еще не завершены, мы надеемся на разумность Eesti Energia”, - сказал Рохумаа.

”Eesti Energia не обязан перепродавать горючий сланец своим конкурентам. VKG хочет получать сланец от Eesti Energia дешевле его стоимости, которую нам удается создать, используя дозволенное нам количество сланца. Продажа сланца по более низкой цене означает для Eesti Energia убыточную сделку, в результате которой пострадает государство и налогоплательщики”

УПД: В комментах на Дельфи типичный АДЪ и я кстати не обнаружил там ни  одного жителя К-Я, да и место проживания большинства комментаторов явно "за речкой"

Эстония, йобаный стыд

Previous post Next post
Up