"Тоуварищ! Выпьём уодки! Я полкоуник КейДжиБи!"

Sep 28, 2012 08:22

Советы Гендиректора нашей беспеки - "Что делать и и куда бежать, если вас вербует ФСБ" неподдельно радуют.

Эстония входит в список важнейших врагов России, в соответствии с опросом общественного мнения телеканала РБК, пишет Eesti Ekspress. Список выглядел так: США, Великобритания, Китай, Грузия, Балтийские страны, Центральная Азия и Япония.

Спасибо, Кэп. Хотя обидно, что Китай и Британия нас обогнали, я помню времена, когда мы с Латвией чередовались на почётном втором месте (периодически уступая Джоржии) - америкосов конечно не переплюнуть.

Число установленных попыток ФСБ завербовать людей уже к сентябрю этого года превысило на целую треть общее количество попыток за весь прошлый год

В том году пытались вербануть двоих, в этом троих - рост 30 процентов. Зато внушаит.

житель Эстонии, попадает в поле зрения ФСБ, если он или кто-то из его близких имеет доступ к информации, представляющей для службы интерес. Также российская разведка интересуются в Эстонии политиками, предпринимателями и дипломатами.

ФСБ активно ищет выходы на вывоз капитала из России, имущество чиновников и мафии. Не секрет, что деньги отмываются через Прибалтику в большом количестве (один коррупционер из КаПо даже пытался оседлать этот бизнес), что определенные товарищи покупают виды на жительство у нас.
Ну и обычная работа разведки и контрразведки никуда не делась, а в Эстонии работать полегче, чем в Китае.

если вы уверены или догадываетесь, что с вами вошел в контакт представитель иностранной разведки.

Самая мякотка. Если Вы обнаружили, что кто-то хочет получать от вас информацию - даже если он назовется сотрудником КаПо или полиции - либо посылайте его нафиг, либо звоните куда надо, если не хотите неприятностей.
"Здравствуйте, я полковник ФСБ, давайте вместе бороться против эстонского фашизма! Родина-Мать нуждается в тебе!" -
несомненно, кое кто примет такой призыв близко к сердцу, да.



А обычный человек вряд ли когда нибудь узнает, кто именно из него выуживает информацию.
А многие и вообще не поймут, что информацию из него выуживают.

UPD Гендиректору похоже не дают покоя лавры нашего министра обороны, который как чего не ляпнет, так сразу кризис на межправительственном уровне.

КаПо, такое правительство, йобаный стыд

Previous post Next post
Up