Фильмы

Aug 23, 2020 13:57

"Яркость" - неплохой фильм, новое фэнтэзи, дарк-фэнтэзи, но мысль есть и это классно! Мир очень похож на множество книг авторов второго эшелона - мы читали всё это, а тут сделали фильм. Удивительно, что остался фильм не замечен многими!

"Железная хватка" - отличный вестерн!
[Spoiler (click to open)]


Качество превосходное- актеры, сценарий, операторская работа, и звук, и музыка! Гармонично по стилю, мощное впечатление. Надо смотреть, потому что у меня одни восклицательные знаки!

"Липучка" - комедийный детектив и он получился на 100% комедийным детективом. Юмор, как по мне, отличный- не глупый и не избитый. Есть стрельба и трупы, но такова вторая половина жанра. Кто не против такого сочетания - рекомендую, фильм 2011 года, но тоже не сильно заметен был.
[Spoiler (click to open)]


"Хранители" (сериал) - как и одноименный полнометражный фильм, отличное воплощение мысли и образов! По построению сюжета, последовательности, многослойности и, скажем так, постановке проблематики одна из лучших кинематографических работ! Тут же хочу сказать, что последние две серии немного смазали общий эффект, почему-то решили концовке не дотянуть... И стилистику фильма в сериале испортили немного.

И отдельно хочу сказать про фильм «Приходи пораньше» (Come Early Morning) . 2006 год, в нем сыграла Эшли Джадд и сделала это отлично. Неспешное, где-то даже скучное повествование, но дело происходит в Арканзасе, потому все логично. Эдакий отрывок, как у Джека Лондона были картины из жизни, без начала и конца. Намёк на взросление, на выход из привычной трясины будней, но так, лёгкий намёк.

рецензия к и на

Previous post Next post
Up