Я лопну, если ни с кем не смогу обсудить Лето мыльных пузырей
Summer BubblesА так как, Питер Хо 1975 года рождения и на клевости, на мой взгляд, очень много - не могу не написать сюда.
В ролях:
Барби Сюй (Barbie Hsu) - Инь Ся Мо
Питер Хо (Peter Ho) - Оу Чэнь
Хуан Сяо Мин (Huang Xiao Ming) - Ло Си
(впечателения, мысли и спойлеры под катом).
Итак, дано - два абсолютно шикарных мужчины.
Ло Си: в прошлом, сирота с дурной репутацией, ныне - талантливый актер и суперзвезда Тайваня.
Оу Чень. Очень богатый и знатный юноша, владелец кинокомпаний, заводов и пароходов (если честно, я толком не поняла, чем он владел, но, однозначно, он офигенно крут). Его жизнь омрачена амнезией.
И одна роковая женщина: Ся Мо (понимаю, что это уже не так интересно, но одно фото вставлю)
В прошлом, Ся Мо была вместе с Оу Ченем, но после трагедии и сделанной им глупости их пути разошлись на пять лет. Даже традиционная амнезия не испортила эту дораму и Оу Чень (респект) вспомнил ее на третьей серии.
А дальше все просто:
А теперь впечатления:
Все, абсолютно, все актеры великолепны. Ни одного плоского, картонного персонажа (для Тайвяня просто удивительно). Все три главных героя вызывают восхищение. Оу Чень на глазах меняется - если честно, от последних эпизодов, когда он готовил еду и обувал Ся Мо - у меня слезы пробивались. Причем, мимика не сказать, что живая, но какие у него глаза.... И как он на нее смотрит.
Ло Си не хуже - настоящий рыцарь в белых одеждах. Даже думая, что ГГ его бросила - приходит ей на помощь. Жаль, что он не смог справиться с собой и поверить в себя.
В отличии от большинства, я прониклась Ся Мо. Очень приятно, когда героиню есть за что любить и когда она не бесхребетная дура.
Ся Мо - очень умная и благородная. Если честно, то как она обходится с завистниками - вызывает уважение и восхищение.
Кстати, сама Барби тоже "не лыком" шита - после изучения иностранных форумов, я поняла, что Хуан Сяо Мин согласился на уменьшенный гонорар только ради съемок с Барби, а Питер за ней достаточно серьезно ухаживал. Но Барби оказалась не менее прагматичной, чем ее героиня и вышла замуж за реального миллионера.
Любовный треугольник омрачает болезнь брата Ся Мо. Про это писать не буду - чтобы окончательно не заспойлерить.
Если, честно, эта дорама для меня совершенна - все в ней идеально - от актером до музыки (осты в моем плеере живут монорежиме уже 3 недели). И навскидку, мне сложно назвать, что-то равноценное. Но если назовете вы что-то близкое - буду благодарна.
P.S. Бонус для девочек - как минимум, четыре качественных поцелуя и одна!!! постельная сцена. И ура, победил тот, за кого болела я.
АПД: надеюсь, не нарушила никакие правила семпаев.