Сегодня тема дня - визит Путина в Амурскую область. По старой доброй традиции, такие события никто не подтверждает, официальные лица отвечают уклончиво. Между тем муравейник закопошился: силовики и чиновничество обсуждают, готовятся. Но это всё, конечно, "по неофициальной информации".
И тут (внезапно) на
"Известиях": ...В Роскосмосе не смогли уточнить, как сложится судьба переданного в правительство законопроекта. Информированный источник в космическом агентстве предположил, что принципиальное решение относительно схемы отраслевой реформы может быть принято 12 апреля - на День космонавтики запланирован визит Владимира Путина на строящийся в Амурской области космодром Восточный и тематическое заседание правительства.
Ну, что делать? Пишем
новость, ставим на главную:
Президент России собирается посетить Амурскую область
На День космонавтики запланирован визит Владимира Путина на строящийся в Амурской области космодром Восточный. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информированный источник в космическом агентстве. 12 апреля состоится тематическое заседание правительства, в ходе которого может быть принято принципиальное решение относительно схемы реформы космической отрасли.
Предыдущий визит Владимира Путина в Амурскую область состоялся в 2010 году. Тогда Путин занимал пост премьер-министра. В августе 2010-го глава правительства посетил Углегорск, где провёл правительственное совещание, в ходе которого озвучил, что в 2018-2020 годах с Восточного будут осуществлены первые пуски пилотируемых космических кораблей. В рамках этого визита Путин посетил Бурейскую ГЭС и строившийся участок ВСТО-2.
Эта статья в категориях: российская власть.
Спустя некоторое время звонок. Сверху! Убрать. Вот прям немедленно.
Главред принимает блестящее решение. На главной появляется
ЭТО:
Борис Моисеев собирается посетить Амурскую область
Это тащемта план мероприятий на выходные.