Bionaz 28.02- 06.03.2022

May 18, 2022 18:39

Я совсем не была уверена: вакцинальные пассы. Написала Монике - хозяйке, свободно ли в принципе. "Я резервирую вам обе квартиры".
А потом все сложилось: кто переболел ковидом а кто примазался - но  документы были у всех.
Короче, выехали ночью - как всегда (как хорошо без комендантского часа).



Снега было мало - поддерживались полтора км биатлонной трассы, а остальное заледенело с кусками земли. Девочки, особенно М., которая должна была уехать, каталось на горных лыжах, я сэкономила. Ходили к плотине, ходила с Фанни и Реми к медным рудникам, поднималась с ними же на южный склон. Реми помогал сестре (она инвалид) и не ныл, как раньше.
Пролезла с Эмили виа-феррату


В последний день С. пошла одна к приюту (до этого сходила с Аней) а я предложила Реми пойти вдвоем. С условием - что только если он хочет. Р. слегка поломался и неожиданно согласился, неспортивный гик и музыкант!
Шли мы не так уж медленно и дошли за 3 часа, все-таки 800 метров и последние 150 по гребню со снегом и ветром. Встретили С., она спускалась. Поели в приюте, пришли смотрители. Видели лыжников, но полно торчащей земли и камней даже выше 2 тысяч. Не мой уровень, я поломаю и себя и лыжи.
Когда спускались, позвонила Аня, мы вышли к камню на гребне и она нас сфотографировала снизу!
Вниз шли тяжело: неожиданно Реми боялся и шел крайне осторожно там, где можно было бежать.


Аня пошла гулять ниже к Вальпелино. позвонила все ОК, но рядом обрывы, которых нет на карте.
Часа через 2 я стала сходить с ума, ночь скоро, сунула в машину ботинки, фонарик и палки, спустилась в Вальпенино. В магазине А. не видели (а она, очевидно, туда зайдет!), позвонила мужу, чтобы он навел справки у мужа Моники, изучила тропы, поехала по дороге на Олломонт, остановилась неподалеку от выхода тропы, надела ботинки, пошла в гору... позвонила А. Она экономила батарейку.

В Курмаере пошла выше трасс, лавин не было но пойти далеко не успела.


Когда М. уезжала на Фликсбусе, выяснилось, что ее хилого гринпаса не хватит, мобильник у работника пиззерии показал уверенную красную лампочку. Нужен супергрин, Италия. Мадам, сказал пиццерист, дайте ей свой пасс... Италия. Все прошло на грани фола (пасс был А.), но прошло. Маски ФФП2. которые якобы нужны в Италии , мы так и не надели, обычной ниже носа хватало. А Моника рассказала, как она и сын - студент выкручивались, чтбы работать и учиться.
Суки и блудницы и у нас и у них.

italie, virus

Previous post Next post
Up