10 километров

Apr 15, 2021 22:42

У нас мягкий локдун. То-есть можно неограниченно гулять на расстоянии <10 км от дома (ну и до 7 вечера, конечно). Таким образом, виадук для меня попадает в разрешенную зону, а ближайший болдеринговый сайт выходит на 5 км. Тем не менее, мне бы хотелось ездить и на другие сайты, не нервничая и не утыкаясь в вейз. И чтобы мои напарники не нервничали (Э. от виадука в 20 км, от болдеринга в 30).

Наше доброе правительство (спасибо тем, кто не носит масок и гуляет после 19 часов!) издало послабление для тех, кто хочет заниматься спортом на спортивных сооружениях под открытым небом типа корта, стадиона итп. 30 км. Специально разьяснив, что бег и всякие хайки проиcxодят в публичном пространстве и оно никак не спортивное снаряжение.
Наш виадук, безусловно
1. искусственный
2. оборудован для спорта
Блоки в Фонтенббло, размеченные и почищенные от мха, тоже, очевидно, оборудование.
Пробитые маршруты тоже.
Я бы не стала искать дальше, но какой-то альтернативно умный чел написал в мэрию Гомеза с вопросом, является ли виадук спортивным сооружением. Мэрша, которая от виадука имеет только попоболь, ответила "нет".

И тут вдруг рыбаки получили послабление, так как их федерация в панике - никто не хочет брать рыболовную лицензию.
На этом фоне запрет скалолазу поехать на его спортивное сооружение уже просто неприличен. Короче, всякие федерации написали письмо. Посмотрим.

Примечание: контроли есть, конечно. Именно там, где люди лазают и едут лазать и гулять.Надо проявить солидарность, в реа люди задыхаются и умирают.
Но что приятно - не бьют в кастрюли. Помню как я останавливала велосипед в 8 вечера и орала "заткнитесь, идиоты". Заткнулись. Может и маски снимут?

virus

Previous post Next post
Up