Пассажирам Руасси-экспресса

Jan 06, 2020 23:05

До этого момента были цветочки - народ брал отпуска.

Утром в поезде была разбужена спором на расистскую тему. Мне было пора выходить. Чернокожего товарища успокаивал арабский товарищ "религия, цвет кожи - мне плевать, не мы устроили этот бордель и расизма здесь нет", рядом находились итальянские и китайские товарищи. Я молчала, чтобы все думали, что французы в тамбуре тоже есть.

На обратном пути в Шателет на путях были люди, как нам сказали. Так как это длилось по меньшей мере 2 часа, наверное это была сидячая забастовка на рельсах. Потом в поезд на Робинсон затребовали подразделение гражданской обороны. Но оказалось, просто кому-то стал плохо. Потом на Антони с каким-то пассажиром произошел инцидент, он сидел на полу, и с ним разговаривали три девушки из РАТПа.

Табло прибытий поездов на станциях живет своей жизнью. 2 одинаковых табло на одной станции (Bourg-la-Reine) показывали разный результат (я нашла точку, с которой были видны оба, обычно это невозможно и никто про это не знает). Виртуальные поезда глазом не видно, реальные поезда не видны на табло. Агенты РАТПа знают не больше неагентов РАТПа и на вопрос, что за фак, сказали, что вот они им (кому, чему?) сейчас позвонят и пошлют их (кого, чего?) лесом.
Странно, что я приехала домой все-таки...

P.S. табло показывающее ближайший поезд не врет, но время прихода зачастую показывают минуты за 2 - боятся сглазить.
P.P.S. А ведь действительно, в тамбуре сплошь были иностранцы, а сидели почти сплошь французы. И у этого есть простое объяснение.

rigolo, routine

Previous post Next post
Up