Дежурство окончено!

Apr 01, 2011 18:50

33 часа без сна, на ногах, почти всегда бегом. Колени ноют, ноги опухли, глаза раздраженные и наверное красные, но разум на автомате руководит телом и спать практически не хочется. Интерено, после такого бурного дежурства, прийдя домой у меня такой наплыв сил и вдохновения! Если бы сегодня у нас не была дом. работница, я бы прибралась на кухне, ( Read more... )

мы, клинические ротации, медицина, учеба, университет

Leave a comment

lola777 April 1 2011, 23:12:32 UTC
Катя, я опять забыла, почему у вас такие драконовские дежурства? Епрст, мы ж не в Африке, почему все условия труда нарушаются и такие длинные шифты получаются? Как может студент/медсестра/доктор нормально при таком недостатке сна?

Reply

medvepol April 2 2011, 00:15:54 UTC
вот я тоже боюсь, что меня будет лечить кто-нибудь, неспавший 36 часов...

Reply

ja_zhenja April 2 2011, 08:08:52 UTC
тоже об этом подумала... не дай бог попадёшь в больницу, а твой доктор после полутора суток двигается чисто по инерции..

Reply

katyag1909 April 2 2011, 12:51:01 UTC
как я написала Полине, это государственный госпиталь. 90% людей там с государственными страховками или вообще без них. Да, доктора там переработаны, но они это делают потому что это их долг.Они там спасют людей и когда ты это делаешь, долгие часы не замечаются. Они это делают на протяжении многих многих лет и это пускай может и доведено до автоматизма, в любом случае автоматизм лучше, чем его отсутствие.Человек, не знающий что делать, впадает в панику. Я в такую панику впадаю внутри себя каждый раз, но каждый раз когда мы реанимируем больного, мне легче и легче это делать, так как я знаю, что мне делать в этом случае. В медицине любой опыт, пускай даже когда ты устал, это опыт полезный. В общем так;)И со временем усталось не замечается. рассудок чист.

Reply

katyag1909 April 2 2011, 12:47:41 UTC
это государственный госпиталь, принимают в основном людей с медикейтом и без страховок. Оплачивает его штат. поэтому если вы попадаете в такой госпиталь, то пусть вас лучше смотрит человек, который уделил свою жизнь медицине и работает долгие часы, чем вас не смотрит никто и вы умираете где-то дома, так ведь? Да, доктора в таких госпиталях переработаны, но они фанаты своего дела, делают это не ради денег, а ради своей профессиональной цели - спасать людей. Плюс с привычкой такие часы не таксильно влияют на самочувствие. каждое мое последующее дежурство дается все легче илегче, а эти ьюди совершают такие дежурства уже много много лет.

Reply


Leave a comment

Up