Боже! Наконец-то дошли руки написать о Марусёшке! 6-го числа ей исполнилось 1,4 надо ж всё зафиксировать!
Весит моя конфетка 10,900, рост 82 см, ножка 13 см. Самое достижение этого месяца то, что Мару начала активно повторять все слова, которые её просишь, состоящие из двух слогов в основном! Хотя сегодня я попросила сказать её арбуз ))) бешенная мамаша! Всё что она смогла воспроизвести это "бу" 8) она его сегодня в первый раз ела, была в восторге! А так Коля - Коко, Катя - Кати, Лёша - Лёлё, Саша - Сяся, Нина - Мима, сыр - си, помидор - па, пить - пи, мальчик - ма и т.д. Всё что Марушку не попросишь она пытается повторить на своём языке. В остальном всё так же. Спим до 11, кушаем все-все-все! Ягоды, фрукты, овощи, сыр вот полюбила, супы, хлеб! Вобщем вообще всё ест, умничка моя! Окончательно перешли на сон 1 раз в день, спит с 3 до 5. Гулять обожает, но к другим деткам совсем ровнодушна почему-то, может рано ещё.... Ещё Маруська стала активно танцевать! Как слышит музыку сразу в пляс, это ооооочень забавно 8)) Полюбила мультики наконец. Смотрим советские или на английском. В остальном без изменений, почти ничем из игрушек не играет, кроме книжек-кубиков, их обожает просто! Купили в Республике! Просто бомба!
Там 15 книжек в коробке, они как кубики. Каждая книжечка на свою тему: животные, игрушки, цветы, погода и т.п. И мы вот так по два часа каждую книжку листаем и готворим что изображено. Иногда Маруся сама придумывает и на осьминога всегда плюётся почему-то 8)))) Ну и главная игра - это куку, ни дня без пряток, ну и туфли конечно! 8) Туфли это страсть!!! С туфлями весь день напролёт 8)
А это Маруся первый раз была на мойке бескантактной ))) спала себе сладко, я решила машину помыть, договорилась что мне туда, на мойку, всякие товары из Оланта как раз привезут, всё ладненько получалось. Но мойка блин оказалась слишком шумная и Мапуся проснулась сразу. Зато как начала смеятся! 8) Была в диком восторге от всех этих щёток! 8)
А потом мы поехали с ней обедать на террасу. Фото оттуда. Какой же Маруська удобный ребёнок. С ней обо всем можно договорится. Она любит по магазинам ходить, то что надо для меня 8)) Любит поспать, покушать.
Вообще она удивительно моя! Мы как две половинки! Мне с ней хорошо, всё понятно, мы общаемся. Я её люблю 8) а она любит меня 8) целуемся целыми днями и обнимаемся 8) моя мама по скайпу смотрит на нас и говорит постоянно "ну и липучкаааа 8) она с тебя слезает вообще?!" а она слезает конечно на завтрак, обед, ужин ))) а так всё время в обнимке 8) Ну и папочку любит очень конечно 8) с утра просыпается и первое что говорит "папа". А папа наш трудяжка на работу уже умотал, поэтому папу мы на пару как деда мороза ждем весь день! 8) Из новых привычек у Маруси: сон с обязательным закидыванием ноги на что-нибудь или кого-нибудь или руки под подушкой, всё время засовывает их под подушку во сне.
Posted via
LiveJournal app for iPhone.