Флешмоб - пять книг на букву...

May 26, 2017 19:44

Про этот флешмоб я прочитала у alik_morozov и решила поучаствовать. Читать я люблю с детства, сейчас поменьше из-за проблем с глазами, но все равно стараюсь.
Правила просты: Если хотите поучаствовать, напишите об этом в комментариях к посту, вы получаете одну из букв алфавита, конечно, всякие малополезные буквы в счет не идут (ъ,ь,й,ы). На указанную букву необходимо вспомнить всего пять прочитанных лично книг, и вкратце рассказать о них и чем именно они запомнились.

Мне досталась буква "О".
Ну что, поехали.

1. Овод. Э.Л.Войнич.
Одна из книг из школьной программы. А запомнилась она мне тем, что она одна из немногих, что мне не понравилась, и я очень старалась, чтобы меня по ней не спросили.


2. Обыкновенное чудо. Е. Шварц.
Наверняка все помнят замечательный фильм М. Захарова, снятый по этой пьесе. Поэтому и сама книга в представлении не нуждается, добрая-добрая сказка. Мне после фильма очень захотелось прочитать первоисточник, что я и сделала.


3. Открытая книга. В. Каверин.
Вот эту книгу и прочитала раньше фильма. Читала еще совсем девочкой, а потом перечитывала в институте. Это одна из самых моих любимых книг, в ней так замечательно слились и переплелись истории любви и истории достижений в науке. И еще запомнилась мне последними фразами, их не отразили в фильме, кому интересно - прочитайте.


4.Отель Бертрам. Агата Кристи.
Я очень люблю детективы, но не просто погони и убиства, а где больше рассуждений и логики, особенно английские детективы. И, конечно, королеву детективов Агату Кристи.


5. Официальный гид по сериалу "Доктор Хаус". Ян Джекман.
Сериалы - это мое средство от депрессии. ДХ один из тех сериалов, которых можно смотреть несколько раз и находить для себя что-то новое. Ну и неподрожаемый Хью Лори в главной роли. Из этой книги можно узнать много интересных моментов, которые раньше и не заметили бы. И еще эту книгу подарил мне мой сынуля.


Если хотите поучаствовать, пишите в комментариях, будет буква.

читать, интересно, флешмоб, книги

Previous post Next post
Up