Feb 11, 2012 20:59
Приходит Леонардо да Винчи в патентное бюро под названием, скажем, "Центр У"..
- Хочу оформить права на изобретение. Я изобрел велосипед!
- Шикарная идея! Я думаю, это может понравиться многим.. Это будет востребовано! Супер!
- Дадада, вы не представляете его потенциал!
- Ну почему же, примерно представляем. И сделаем мы вот что: Зарегистрируем права на это изобретение пока что на себя, оценим спрос и посмотрим, кто больше даст денег за него. Устроим аукцион - это самый честный способ изобретения велосипедов!
- Постойте-ка.. Но до меня же велосипеда не существовало.. Это моя идея. Я его придумал первым!
- Да что вы.. Посмотрите на очередь жаждущих зарегистрировать права на велосипед. Мы - крейсер в море, кишащем пиратскими кораблями. Мы вам поможем.. Первый год права на велосипед будут оформлены на нас, но это ничем не ограничит ваши права.
Примерно так выглядит ситуация с регистрацией доменов рф Ру-Центром на себя на стадии предварительных заявок. Раньше такого домена как цемент-рф не существовало. Это "ноу-хау" первого, кто подал заявку. Что не помешало Ру-Центру зарегистрировать этот (и 70 000 других доменов) на себя и устроить аукцион "изобретателей".
К чему я это пишу - в следующем посте..
РСИЦ,
Домены,
РФ,
Ру-Центр,
Суд,
ФАС