Первая ласточка?

Aug 01, 2023 18:17

Роджерс пишет:

Франция остаётся без урана и золота из Нигера. Это прямое последствие собственной политики Франции, которая не только не пыталась выстраивать с африканскими странами справедливое взаимовыгодное сотрудничество, но и активно расходовала собственные военные возможности на поддержку нацистского режима на украине (и не заботилась их восполнением).
Например, французские колёсные танки очень пригодились бы в пустыне, но в степях украины против российской армии, обладающей мощной артиллерией и дронами-камикадзе, они бесполезный шлак. А были ведь ещё мобильные гаубицы, артсистемы, высокоточные снаряды (которые ВСУ тратили за обстрелы рынка в Донецке), стрелковое вооружение и боеприпасы ко всему этому.
В результате поставок на украину боеспособность французской армии (и без того объект для многочисленных шуток) упала минимум на четверть.

я думаю что Роджерс несколько преувеличивает. Скорее всего в скором времени  поставки возобновятся. НО!!!
возобновятся они на менее выгодных для Франции условиях.

Стая натошакалов вцепившись в многострадальную Новороссию  ослабила свою хватку на горле прочих своих жертв. И вот-первый кто попытался вырваться. Нигер.

Не стоит обольщаться. Ведя войну с НАТО в Новороссии и Малороссии мы немногим сможем помочь Нигеру в случае открытой агрессии НАТО. Как весной1941 года немногим могли помочь Югославии(фактически ничем. Пообещали но отправить помощь не успели. Успели только принять самолеты с беженцами.) . Но чем сможем-тем поможем.

Тем не менее лёд тронулся. Война в Новороссии дает шанс  многочисненным жертвам т.н."запада" разорвать удавку накинутую им на шею.

Будем надеяться,что нигерская ласточка ставши первой не будет последней.

путь к войне, повестка дня

Previous post Next post
Up