Из дискусий у Кассада Ч1. Вкаком смысле мы будем считаться с "украинцами"

Mar 27, 2021 10:32




meshekskyi
2021-03-24 11:59 (местное)

Я вот не понимаю, неужели кто-то всерьез считает, что украинцы когда-нибудь смирятся с утратой Крыма и Донбасса? И что этому мешает русофобия?

Но то есть считает честно, для себя - а не для базара в интернете?




meshekskyi
2021-03-24 13:59 (местное)

А если бы вы вдумались в мои слова, то, возможно, увидели бы, что это и есть ответ. Что ж, поясню.

Много в каких странах можно найти немало людей, мечтающих о восстановлении былого величия, исторической справедливости и тому подобного. Россия, как вы понимаете, далеко не исключение. Вплоть дл Аляски.

Однако это особого значения не имеет, покуда такие мечтания не становятся официальной позицией государства. Не отдельных хайпующих политиках, а именно государства. Как в Японии. Как на Украине.


Василий Пупкин
2021-03-24 14:14 (местное)

А что такое "позиция государства"? Это не позиция отдельных политиков, находящихся у власти? А завтра в Польше придут новые силы и они сделают эту позицию официальной и что? Финансовые претензии к Германии кстати это государственная позиция Польши.
Будем говорить честно у большинства простых украинцев есть проблемы поважнее чем Крым. И скоро вырастет поколение при котором Крым всегда был российским.
И еще о "государственной позиции", до она была что Крым территория Украины, а а потом что России. Донбасс сейчас считают территорией Украины, но ничуть не удивлюсь если в скором времени будет по другому. Это не константа. "государственная позиция".




chitatel1970
2021-03-24 15:07 (местное)

Если мы говорим о поколение "чтобы забылось",то наверное это примерно 30 лет,как сейчас у нас в России говорят и думают про СССР. А пока прошло всего семь...а 20 лет в наше время,это очень много...
Есть и ещё одно очень важное условие,а именно: наличие или нет,внешнего воздействия на данную проблему.
Скажем, если бы те же США и ЕС сказали что "все нормально, живите и забудьте",то тогда да, поколение и все...а так можно теребить проблему гораздо дольше...


meshekskyi

Официальная позиция государства - это то, что озвучивают официальные лица и министерства. Например, какой-нибудь Жириновский ее обозначить не может, что бы он там ни верещал.

"А завтра в Польше придут новые силы и они сделают эту позицию официальной и что?" - вот тогда она и будет официальной позицией Польши, к которой следует относться уже серьезно, при условии, что она действительно найдет широкую поддержку в польском обществе.

Пример же с Крымом, когда в один прекрасный день Кремль вдруг радикально переменил свою позицию, имеет ту особенность, что до того момента российской общественности было в изрядной степени на Крым наплевать.


katmoor


Официальная позиция государства - это то, что озвучивают официальные лица и министерства.

На всё что озвучивают штатовские марионетки нам глубоко плевать.


meshekskyi

(хмыкнув) Ну, если это марионетки не чьи-нибудь, а, как вы говорите, штатовские, с этим волей-неволей приходится считаться.


katmoor
Как писал В.И.Л. "придется считаться в том смысле что придется бороться против этого"

(точную цитату лень искать.но смысл таков.)

https://colonelcassad.livejournal.com/6651130.html?view=1654684154#t1654684154

Дискусия

Previous post Next post
Up