Тэтчер, Россия и НАТО

Apr 21, 2020 09:28

50. Самой тяжелой проблемой, по всем признакам, будут отношения России с НАТО. Как проницательный прагматик, г-н Путин должен ясно понимать, что НАТО практически вплотную подошло к тому, чтобы стать всемирным полицейским, и что других претендентов на эту роль не существует. До сих пор Россия, в немалой мере из-за неполного отказа от взглядов времен ( Read more... )

выходки евромерзавцев, цитаты

Leave a comment

Comments 2

m0legula April 21 2020, 06:33:55 UTC

Не рационально это. Куча правительств, олигархов, у каждого полиция и армия, госаппарат. На одну нашу маленькую Землю. Одна планета, одно правительство, один народ - люди. Вот моя программа на пост президента Планеты)))

Reply


taira_koremochi April 21 2020, 10:25:24 UTC
НАТО анахронизм Холодной войны. Блок без исторического соперника, который никак не перестроили после завершения войны. Поэтому он автоматически воспроизводит историческую реальность ХВ. В результате США не могут использовать НАТО для других стратегических задач. Пробовали в Афганистане, но проиграли. Учитывая, что для успеха борьбы с Китаем, США была нужна нейтральная или дружественная Россия, НАТО не позволяет США заняться решением китайского вопроса правильным способом.

Reply


Leave a comment

Up