плеснул бензина кто?

Oct 14, 2019 16:32

https://hind19.livejournal.com/223605.html?view=1838453#t1838453
пишет
......захват Стрелковым Славянска привел к утрате донецкой олигархией контроля над событиями.

Лично hind19 мнение, что Стрелков оказался в Донбассе по приглашению кого-то из местных олигархов. Дело в том, что Киев договариваться не торопился и кому-то могла прийти в голову светлая идея плеснуть бензинчика в костер. Проблема оказалась в том, что полыхнуло в разы сильнее, чем ожидали. А все потому, что Стрелкова приняли не за того.

Еще с начала марта украинские СМИ запестрели бравурными сообщениями об успехах СБУ в деле обезвреживания групп спецназа ГРУ, которые организовывали протесты на Украине. Счет обезвреженных групп шел на сотни, так что майдановские власти сами подготовили почву.

Поэтому, когда в Славянске появилась оснащенная и экипированная группа, ее, разумеется, приняли за группу ГРУ РФ. А чего не принять-то после «вежливых людей» в Крыму и сообщений украинских СМИ?

Точно так же по инету гуляло видео где Безлер (или кто-то из его подчиненных) строил в Горловке местных ментов и прямо представлялся им полковником ГРУ.
Пророссийски настроенное большинство населения решило что «вот оно, как в Крыму» и Донбасс полыхнул разом. Причем полыхнули относительно небольшие города, где контроль сконцентрировавшейся в Донецке и Луганске олигархии был ниже, чем в областных центрах. А потом, пути обратно уже не было, так как Киев не собирался о чем-то договариваться с восставшими регионами........hind19

Так кто же плеснул бензина:?


Если кто-то из лиц именуемых "донецкими олигархами" взял и "плеснул бензинчика" против воли штатников что привело к столь разрушительным для штатников последствиям.

То этот кто-то должен был за это жестоко поплатиться. Не так ли?

так вот. Кто же он-этот кто-то? Кто из "олигархов" пострадал от штатников? Я что-то про такого не слышал.
А ведь их не так много этих "донецких олигархов". Пальцев одной руки хватит чтоб перечесть.

Другое дело если он "плеснул бензинчика" с ведома и по указаниям своих штатовских партнеров. Тогда пострадать не должен.

Ахметов пострадал нехило. Но совсем не от штатников. Значит-не он.
А кто же?https://ru-polit.livejournal.com/18936191.html?view=660042879#t660042879

путь в руину

Previous post Next post
Up