Отмежевание от Сталина.

Sep 26, 2019 17:05

Один коммунист пишет такое:

В принципе, я всегда считал себя не просто коммунистом, но и "сталинистом". А теперь подумал, подумал, и решил из сталинистов выписаться. И остаться просто коммунистом.

Нет, так-то моё собственное мировоззрение не изменилось, и к Сталину я и сейчас отношусь положительно.(а в чём разница между "относиться к Сталину ( Read more... )

вопросы марксизма

Leave a comment

Comments 19

m_shoumiloff September 26 2019, 12:25:27 UTC
Коммунизм без ленинизма-сталинизма называется социал-демократия...

Reply

katmoor September 26 2019, 12:28:37 UTC
вы уверены?

но -допустим. и дальше что?

Reply

vambr September 26 2019, 12:55:59 UTC
Дальше убойный, неопровержимый вывод - для этой публики коммунизм, это власть марксистов. И ничего более. Всякие пошлые глупости типа уровня жизни, социальных лифтов, социальных гарантий, детской смертности и даже (тьфу, буржуйская мерзость!) уровня личных свобод, ни малейшего значения не имеют. Если при власти упоротые марксисты, значит строй хороший, коммунистический, если у власти кто угодно кроме упоротых марксистов, пусть даже марксисты умеренные, строй плохой.

Reply

katmoor September 26 2019, 13:09:47 UTC
дело не в этом.

Дело в том что они не могут уже предъявить народу образ этой самой власти.

Причем. Ладно если бы это было что-то совершенно новое,невиданное. Но дело в том что уже виданное. Надо только память освежить.

Но как только начинает освежаться реальная память, память о том что реально было-то тут выскакивают такие чудовищные вещи.....

Reply


wv_a September 26 2019, 13:41:06 UTC
На мой взгляд основная проблема СССР была в том, что он отучил людей думать. Как бы это не звучало парадоксально. Требование для всех думать в единой линии партии и правительства сыграли с СССР и ныне с Россией злую шутку. Да, ты мог постебаться над решениями советской власти и её руководителями в курилке, и все присутствующие над этим бы только посмеялись, по крайней мере начиная с 70-х. Но если бы, своё мнение ты стал выносить на более широкую аудиторию, то приглашение на беседу в КГБ тебе было гарантировано.
Причём требование думать в очень узком пространстве, прививалось с детства.
Дестко-взрослый анекдот из времён СССР:
- Дети какие у вас вопросы к дяде?
Вовочка:
- А правда, что СССР запустил не только спутник, но и сельское хозяйство?
- А кто, тебе это сказал?
- Папа.
- Ну передай папе, что в СССР сажают не только картошку.К чему эта преамбула. А к тому, что все события, явления, люди, многослойны. И чем более масштабно явление, событие, личность, тем более слоёв и граней должны быть рассмотрены и оценены. Нас же с детства ( ... )

Reply

katmoor September 26 2019, 13:49:23 UTC
уничтожил весь большевистский аппарат, который уж точно бы делал революцию, до последнего русского.....

Точнее всю ленинскую старую гвардию которая после революции захватила всю власть в стране.

Разумеется те лица которые их заменили-тоже хороши были....
но у них был один +.
Рисковать ради всемирной революции они не желали. И чем дольше держались за власть -тем меньше желали.

Reply

Учите мат.часть. m_shoumiloff September 26 2019, 20:05:14 UTC
Как раз, с точностью до наоборот,
до последнего жида.....
Много в старой ленинской гвардии было русаков, акромя всесоюзного старосты? безвременно сдохшего после пересадки яиц обезяна?
Видишь ли, выЭбать весь Большой театр сил уже не хватало......

Reply

wv_a September 27 2019, 05:32:20 UTC
Я думаю, что было немного по другому. Саму идею мировой революции, я вижу в контексте всемирного еврейского заговора, когда под флагом освобождения народов, вся власть в мире переходит конкретной группе людей. Под это дело и финансировали Троцкого. Сталин, уничтожая команду Троцкого, формально не отказывался от мировой еврейской революции, в следствии чего и получал самую широкую поддержку от международных структур, но конечную цель ставил уже совершенно другую. Собственно это я и вижу объяснением ненависти нынешней либерастии к Сталину. Никакие не репрессии против русских, а отход от цели.

Reply


Мой комментарий к «Отмежевание от Сталина.» от katmoor livejournal September 26 2019, 13:41:07 UTC
Пользователь wv_a сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к «Отмежевание от Сталина.» от katmoor» в контексте: [...] бы делал революцию, до последнего русского. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply

Re: Мой комментарий к «Отмежевание от Сталина.» от katmoor katmoor September 26 2019, 13:44:54 UTC
ок

Reply


Leave a comment

Up