Мой комментарий к «Русский с китайцем» от rabbit1960

Jul 15, 2019 12:52

Из доклада по вопросам Веры.
Нравственное развитие человечества для меня делится на три этапа.
Первый. Многобожие - всеобщая жестокость, право сильного, человеческие жертвы богам.
Второй. Зарождение монотеизма - иудейство. Нравственность и справедливость в кругу членов одной группы. К внешним - жестокость.
Третий. Христианство. Любовь и доброта для всего мира.

Теоретически евреи до сих пор живут во втором этапе.
Всё это я осознала, когда стала изучать Ветхий Завет. Книга тяжелая для освоения. Просто прочитать её и понять - не возможно. Нужны комментарии, по объему раза в три больше самой Библии. Без этого никак. Я пыталась много раз. Но когда доходишь до вот этого вот места например - волосы дыбом встают. Как Бог может быть таким жестоким?!
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим» (Втор 20:16-18).

Но в еще больший ужас я пришла, когда Библию более менее освоила и осознала, что какой-то народ до сих пор живет по Ветхому Завету. Жить одним Ветхим Заветом без его понимания через Новый Завет - это жесткач.

Как христианка я действия Бога понимаю так.
Выперли нас из Рая, но на Земле мы устроили ещё больший бардак. Надо было нас спасать. Бог взял один из народов, отряхнул его и сказал: будешь избранным, вот те правила и ценные указания, действуй, вперед и с песней. А потом уже на более менее очищенную нравственность пришел Христос и наступил третий этап - любовь для всех.
Именно про второй этап - работу евреев по уничтожению извращенцев - мы и читаем все эти жестокости в Ветхом Завете. А ведь христиане до 19 века оправдывались за эти повеления Бога. Нас чморили все кому не лень за то, что наш Бог так жесток. Пока археологи не стали откапывать удивительные вещи в палестинских краях. Те самые, о которых рассказывало Писание.
Те народы, которые повелел уничтожить евреям Бог, жили по таким правилам, что кровь стынет в жилах. Все современные извращения - детсад на их фоне. То, что они там устраивали в плане секса и отправляли всех своих своих жен и дочерей в обязательном порядке работать в типа священные рощи, в которых их трахали, кто пожелает, это ладно. В жертвы богам приносили не абы кабы кого, а своих же соплеменников да еще и желательно в сваренном виде, тоже такое. Но то, что они "на счастье" закапывали своих детей живьем под фундаменты городов и домов - это полный пипец.
Так вот, в 19-20вв. археологи стали раскапывать дома, и находить в основаниях кувшины с детскими трупиками. И всё сказанное в Библии нашло свое объективное подтверждение. Кстати и Карфаген именно поэтому "должен был быть разрушен". Римляне желали его стереть с лица земли кроме всего прочего и за эти дикие ритуалы.
То есть народ дотрахался до полной потери родительского инстинкта. Естественно он был уже не жилец на этой планете. Бог послал евреев их уничтожить. Всех. До одного. И не вступать с чужаками ни в какие контакты, дабы те не развратили евреев. И это я в принципе понимаю. Скорее всего это правильно. Может возникнуть вопрос, почему Бог их сам не стер с лица земли, а выбрал руки евреев, но извиняйте, такое уже было. Потоп снес всех кроме Ноя. Потомки Ноя размножились и опять за своё. Поэтому Бог пошел другим путем. Поручил это дело евреям.

И вот теперь представьте себе, что евреи до сих пор живут с ЭТИМ поручением!
Теологический доклад окончен))

доклад делала
https://lizzza-1.livejournal.com/

тут

https://zlobny-les.livejournal.com/493523.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up