Про идеологию

Jan 08, 2019 19:09

Тема про идеологию интересна и актуальна. Но пока все что я вижу в сети, да и по телеку на эту тему - это требования. Все требуют идеологию.
И что характерно - требуют, что бы чиновники нам родили идеологию. Типа как это обязанность государства - дать нам идеологию.
Ах какая подлая и мерзкая власть - не может сформулировать нам систему упорядоченных взглядов, выражающих интересы различных социальных классов и других социальных групп! Вот ведь гады. Нет, что бы накидать быстренько один абзац, как в других приличных странах, они про всякие патриотизмы говорят да аэродромы царями называют. Тьфу, перед цывылизованными и не очень странами стыдно.
Такая позиция меня пугает больше всего.

Идеологию должны родить мы, жители России, а никак не исполнительная власть. И не законодательная тоже. Для того, что бы её родить - её надо сначала зачать и выносить. Зачали в 2014 году вместе с Крымом)) теперь вынашиваем.

Сколько мы её вынашивать будем ту идеологию - одной Истории известно. Но в сроки 5-10 лет идеологии точно не рождаются. Поднять на знамя какой-нибудь предвыборный лозунг типа "Армия, мова, вира" нам не подходит. Нам нужна действительная идея, а не хренотень, раскалывающая страну.
https://hind19.livejournal.com/212688.html?view=1611984#t1611984

От себя.

На ближайшие годи  и десятилетия идеологией должно стать объединение всех русских земель в единую государственную конструкцию.
без этого мы никуда не уедем.
С другой стороны. Препятствия к объединению и внешние угрозы -это одно и то де. Вот такое совпадение.

из комментариев, идеология

Previous post Next post
Up