Направляющие взамен стволов

Jul 12, 2018 14:37



Американские аналитики подчеркивают, что с конца ХХ века русские продолжают менять конфигурацию своей артиллерии. Ранее в сухопутных войсках РФ на одну многозарядную РСЗО приходилось 4 традиционных ствола обычной артиллерии. Сегодня соотношение меняется в пользу ракетной артиллерии. Из этого можно сделать вывод: русские отдают и будут отдавать предпочтение массовым, обезоруживающим ракетным ударам, что ярко контрастирует с верой Запада в хирургически точный огонь орудий 155-мм калибра. Эта вера привита и  полякам.

Факт остается фактом: залп РСЗО на дальности нескольких десятков километров создает довольно сильное впечатление вывода объекта из строя (высокое рассеивание нивелируется большим числом выпущенных снарядов, а также применением самонаводящихся головок, например, тепловых или кассетных боеприпасов), особенно, если речь идет о наземной цели. В то же время, западные системы декларируют высокую точность при использовании одиночных боеприпасов. Причем они сами находятся в зависимости от спутниковой навигации, которая, в свою очередь, в условиях военных действий с участием технически продвинутого противника, вполне может подвергнуться воздействию помех или быть выведенной из строя. Похоже, это различие сохранится и в обозримом будущем.

https://diana-mihailova.livejournal.com/2309343.html

прим. К.М.
проблема пшекособаков заключается в том, что им пришлось иметь дело именно с тем самым противником который технически продвинутый. А они этого не ждали.

война на юго-западе, арта

Previous post Next post
Up