Путин слил украинские долги?

Jan 14, 2018 18:03



Для начала-история вопроса.
Речь идет о 3млрд долл взятых укрправительством в долг у России в последние месяцы Януковича.

Недавно появилось интервью с зам.мин.фина Сторчаком

в котором сказано что

что Москва не раз говорила, что готова обсуждать варианты внесудебного урегулирования долга. Сейчас такие переговоры идут через посредников.

Сторчак отказался комментировать ход этих переговоров.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171116/1508929995.html

и на почве этой скудной и мутной инфы лживое украинство развернуло целую теорию
https://ru-polit.livejournal.com/13960520.html?view=comments#t484745032

о том что якобы кто-то собирается выкупить этот долг.

Что я по этому поводу думаю?
Что долг украинского правительства выкупать никто не будет.
А сам по себе факт ведения разговоров о том что Россия собирается этот долг кому-то продать является украинской пропагандой.

Поясняю почему.
При каких обстоятельствах вообще некоторые продают а некоторые соответственно покупают чужие долги?
первый вариант.
Срок выплаты долга еще нескоро , а деньги нужны уже сейчас.
это не тот случай.

второй вариант.
Кредитор считает невозможным для себя получить причитающееся в разумный срок. Ипродает право требования долга тому кто верит в то ,что ОН, то есть покупающий долг  сможет стребовать . В полном объеме,со всеми % и штрафами и неустойками .В этом случае долг продается со скидкой(дисконтом) величина которого есть зафиксированный убыток кредитора и в то же время -потенциальную прибыль продавца долга.

Как вы понимаете в данном случае обсуждается именно второй вариант.

В чём состоит интерес России? Он состоит в том чтобы требовать с фашистского правительства украины ВСЮ сумму долга  (которая ежедневно растет). Требовать везде и всюду куда украинское правительство сует свой нос чтобы клянчить деньги.

Соответственно продажа этого долга будет означать во-первых-убытки бюджета РФ,а во-вторых скрытое финансирование фашистского правительства украины на сумму дисконта.

Теоретически можно предположить ,что найдутся третьи лица или государства желающие примирить ужа с ежом  и купить этот долг по полной его стоимости на момент продажи долга. Но надо понимать что западные спонсоры украинского фашизма на это не пойдут по причине того что желают раздувания конфликта. А нейтральные страны тоже не пойдут потому что для них ввиду неплатежепособноси украинства это черевато огромными убытками.

В силу этого факт продажи этого долга  третьим лицам или странам будет означать предательство интересов России осуществленное ее высшими должностными лицами. Но этого не будет.
А разговоры о якобы предстоящей продаже-пропагандой лживых "украинцев"

мое, ликбез

Previous post Next post
Up