Объединенная украинско-корейско-китайско-испанская команда покорила новый городок - Шверин.
Как свидетельствует хроника города Мерзебурга (Thietmars von Merseburg), Шверин возник вблизи разгромленного в 1018 году славянского укрепления Зверин в 1160 г. по указанию Генриха Льва, став при этом первым городом на завоёванной у славян территории.
Здание театра построено Георгом Даниелем в 1883-1885 годах в стиле неоренессанса.

вот такие интересные металлические декоративные элементы для сада такси или экскурсии по городу
И наконец, цель поездки - Шверинский замок. Замок очаровал, погода была замечательная, хотелось валяться на лугу и пить пиво весь день :)) в принципе не надолго мы так и сделали :)
Замок построен на острове на месте более старого строения. Поэтому интересно с одной стороны видеть часть готическую (наверно от старого костела), в стенах вставки кирпичной готики, необычно. Здание представляет собою в плане неправильный пятиугольник, образованный пятью флигелями и считается самым известным строением города.
В подвальном этаже выставка оружия времен 18хх годов, пистоли и подобное. На первом этаже выставка фарфора герцогского. На верхних этажах интерьеры комнат, очень красивые, в принципе похожи на интерьеры всех остальных замков :))





